Новости

Студентам-японистам: начался прием заявок на участие в летней школе университета Тохоку

До 9 марта принимаются заявки от студентов  на участие в летней школе университета Тохоку - The Tohoku University Japanese Program 2017 (TUJP2017).

Открыт прием заявок на стажировку в Университете Тохоку, Япония

Заявки принимаются до 5 февраля включительно.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на участие в 2017 UBC Vancouver Summer Program (VSP)

Открыт прием заявок на участие в 2017 UBC Vancouver Summer Program (VSP)

Университет Британской Колумбии (UBC) является всемирно известным институтом, неизменно входит в число 40 лучших исследовательских университетов в мире. UBC приглашает студентов принять участие в 2017 UBC Vancouver Summer Program (VSP).

Иллюстрация к новости: Поездка в Южную Корею

Поездка в Южную Корею

Отчет Поповой Валентины о стажировке в Университете Корё.

В стажировке идеально соблюден баланс учебы, отдыха и путешествий

Отчет Андрея Тарасова об учебе в Праге

Бизнес-форум "Израиль: лайфхак для малого и среднего бизнеса" .

Приглашаем вас!

Стипендии правительства Кореи

Правительство Республики Кореи учредило стипендии для иностранных студентов, которые имеют желание получить степень бакалавра, магистра, или кандидата наук в Корее. Стипендиальная программа была разработана для иностранных студентов с целью обучения студентов в университетах Кореи на программах бакалавриата, магистратуры, или аспирантуры, продвижения международного обучения в стране, и укрепления тесных и дружеских взаимоотношений между странами.

Дополнительный прием заявок на участие в программах обучения за рубежом в весеннем семестре 2017

С 6 октября по 23 октября до 23:59 проходит дополнительный прием заявок на участие в программах обучения за рубежом в весеннем семестре 2017 года в рамках общеуниверситетских соглашений.

Иллюстрация к новости: Зимняя школа Университета Симанэ

Зимняя школа Университета Симанэ

До 17 октября открыт набор в зимнюю школу университета Симанэ.

Лицеисты-востоковеды встретились с японскими школьниками, изучающими русский язык

22 сентября в рамках проекта поддержки обмена школьников, изучающих русский язык в Японии и японский язык в России, прошла встреча лицеистов с делегацией японских учащихся. Мероприятие состоялось под эгидой организации The Japan Forum и при поддержке Школы востоковедения НИУ ВШЭ.