• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Открыт прием заявок на участие в Japanese Language & Culture Program в Университете Хосэй, Япония

До 21 апреля принимаются заявки на участие в Japanese Language & Culture Program.

VII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Экономические инструменты внешней политики в современном мире»

Международная российско-китайская летняя школа проводилась ежегодно с 2011 г. на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-Китайским педагогическим университетом (г.Шанхай, Китай). Летняя школа в 2017 г. станет продолжением предыдущих аналогичных форматов российско-китайского сотрудничества.

10-20 Days International Summer Academy and 3 Month CAS-Research Program Announcement

Institute for Peace & Dialogue, IPD is one of the leading organiser of several successful annual international academic trainings and research programs in Switzerland in the field of peacebuilding, conflict transformation, mediation, security, intercultural dialogue and human rights which these events bring together state, private and public sector representatives.

Открыт прием заявок на стажировку в Сингапурском университете менеджмента

Заявки принимаются до 18.00 15 марта 2017 года.

Открыт прием заявок на Летние курсы 2017 г. для студентов государств-членов и наблюдателей ШОС в East China Normal University

До 15 марта проводится прием заявок на участие в Летних курсах 2017 г. для студентов государств-членов и наблюдателей ШОС на базе East China Normal University (КНР).

Вниманию студентов-китаистов 3 курса!

10.03 в 13.00 (аудитория уточняется) корпуса на Малой Ордынке состоится собрание для студентов-китаистов 3 курса. Собрание будет посвящено вопросам годовой стажировки в вузах КНР.

Открытая лекция Посла Индии в РФ

Открытая лекция Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Индия в Российской Федерации господина Е.П. Панкаджа Сарана на тему “Новые направления развития национальной политики Индии” состоится в НИУ ВШЭ в понедельник 06 марта 2017 г.

Открыт прием заявок на участие в бесплатной стажировке Dubai Business Internships в Дубае

DBI это уникальная возможность для выпускников и молодых специалистов учиться, развиваться и налаживать новые связи.

Иллюстрация к новости: Исследовательская поездка И.А. Макарова в Центр российских и евразийских исследований им. Дэвиса Гарвардского университета

Исследовательская поездка И.А. Макарова в Центр российских и евразийских исследований им. Дэвиса Гарвардского университета

В октябре-ноябре 2016 г. сотрудник факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Игорь Макаров побывал в Центре российских и евразийских исследований им. Дэвиса Гарвардского университета в качестве приглашенного исследователя. Своими впечатлениями от поездки он поделился с нашим сайтом.

Стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом

3 марта закрывается прием заявок на участие в открытом конкурсе на получение Стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом.