• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Впечатления о стажировке: в Стэнфордском университете, январь-март 2011 года

В течение моей стажировки в Стэнфорде я посещал занятия и научные мероприятия по проблемам экономики окружающей среды, изменений климата, дефицита воды и продовольствия, встречался с преподавателями и исследователями, работал в библиотеке, выступал с научным докладом.

Впечатления о стажировке: в Стэнфордском университете, март-июнь 2012 года

Моя стажировка в Стэнфордском университете продолжалась 78 дней, с конца марта до середины июня 2012 года. Весенний семестр был выбран неслучайно: именно в этот период у меня была возможность прослушать несколько курсов по экономике международной торговли и окружающей среды, что составляет основу моих научных интересов и соответствует содержанию дисциплин, которые я преподаю в Высшей школе экономики.

Впечатления о стажировке: в Университете прикладных наук г.Люцерна

Мое знакомство с Университетом прикладных наук г.Люцерна (Hochschule-Wirtschaft) началось еще три года назад. В то время Вышка совместно с Люцернским университетом организовывала летнюю школу, в которой я решила принять участие. Так я узнала, что столица Швейцарии - не Цюрих, а Берн, что швейцарская природа, действительно, уникальна по своей красоте и что швейцарцы - не холодная высокомерная нация, а невероятно дружелюбные и отзывчивые люди.

Впечатления о стажировке: Париж

Я вдвойне счастливый человек. Я не только училась за границей, я целый год жила в Париже, в самом прекрасном городе на свете!

Впечатления о стажировке: Discovering Taiwan, или как можно провести летние каникулы

Летние каникулы 2012 года студентка 3 курса факультета мировой экономики и мировой политики Анастасия Котельникова провела на Тайване как участник программы молодежной волонтерской организации "AISEC". Участие в проекте позволило Анастасии попробовать свои силы в качестве преподавателя английского языка в начальной школе, а также открыть для себя удивительный мир этого необычного острова.

Впечатления о стажировке: в Торгпредстве России в Китае

В конце прошлого учебного года Центр осуществлял поддержку в организации стажировки в Торгпредстве России в Китае студентов 4 курса факультета МЭиМП, Гальченко Евгения и Ларионова Александра. Ребята успешно прошли стажировку и поделились с нами впечатлениями.

Впечатления о стажировке: Наша стажировка — сплошное разрушение стереотипов о Китае

В сентябре 2010 года трое студентов факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ отправились, в рамках стипендиальной программы Института Конфуция, на годичную языковую стажировку в Цзилиньский университет в Чанчуне. Приехав на новогодние праздники в Москву, Макар Цуркан, Дмитрий Стиран и Алена Зудкова рассказали о том, чем им запомнились первые месяцы обучения в Китае.

Впечатления о стажировке: Сны на китайском языке

Предыдущий учебный год несколько студентов факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ провели в университетах Китая. О том, что изменилось в их жизни за этот год, рассказывают Анастасия Пятачкова, Жанна Карамышева, Макар Цуркан, Дмитрий Стиран и Эмиль Газизянов.

Впечатления о стажировке: поездка в школу японского языка «Футаба»

После первого года нашего изучения языка в университете мы решили погрузиться в его естественную среду «обитания» и поехали в Японию на языковую стажировку в школу японского языка «Футаба», которая находится в городе Чиба.

Впечатления о стажировке: путешествие длиной в три недели

Даже проштудировав историю Японии и просмотрев все возможные и невозможные путеводители, трудно представить себе, как в действительности выглядит Япония. Именно для того, чтобы создать общее впечатление о Японии, я и задумал своё небольшое путешествие по этой стране.