В ШБМ состоялась лекция на тему "Медиа в международных отношениях"

25 октября в Школе будущего международника состоялась лекция журналиста-международника Артема Кобзева.

В ШБМ состоялась первая лекция на тему "Особенности профессии международника"

В Школе будущего международника состоялось первое занятие с профессором Ф.А. Лукьяновым.

Сформированы семинарские группы

Дорогие друзья! Школа будущего международника подготовила списки семинарских групп.

Опубликованы списки слушателей ШБМ на 2016-2017 учебный год

15 сентября Школа будущего международника провела свое первое занятие для учащихся 10-11 классов

15 сентября Школа провела пробное занятие для школьников в библиотеке им. Некрасова, где ребята проверили свои знания по мировой истории, узнали об особенностях функционирования Европейского союза и познакомились с форматом будущих занятий в Школе.

День Вышки на факультете МЭиМП 8 сентября

8 сентября в Парке Горького в очередной раз прошел День Вышки - один из самых главных общеуниверситетских праздников! Факультет мировой экономики и мировой политики подготовил к этому дню целую программу интересных мероприятий для студентов, преподавателей и абитуриентов.

Открывается набор в Школу будущего международника на 2016-2017 учебный год

До 30 сентября открыт набор в Школу будущего международника для учащихся 10-11 классов!

Заключительная лекция в ШБМ

20 мая в Школе будущего международника прошла заключительная лекция, которую провел декан факультета мировой экономики и мировой политики С.А. Караганов. На лекции Сергей Александрович рассказал ребятам о перспективах развития международных отношений в будущем и глобальных вызовах современности. После лекции состоялась церемония награждения активных слушателей ШБМ и студентов ФМЭиМП, участвовавших в профориентационной деятельности факультета.

Подводя итоги: что нужно знать будущему международнику?

12 мая в Школе будущего международника прошла последняя лекция, ведущим которой стал Федор Александрович Лукьянов, научный руководитель программы «Международные отношения» и главный редактор журнала «Россия в глобальной политике». Темой лекции являлось подведение итогов того, что должен знать будущий международник в условиях постоянно меняющегося мира.

Семинар по международной безопасности

5 мая в Школе будущего международника прошел семинар, посвященный теме международной безопасности и современным угрозам развития человечества.