Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

Supply chain efficiency analysis in innovative company based on MCC-3C methodology

Podchufarov A., Senkov R. V., Ponomarev V. I.

In bk.: Inclusive Development of Society Proceedings of the 6th International Conference on Management and Technology in Knowledge, Service, Tourism & Hospitality (SERVE 2018). L.: CRC Press, 2020. Ch. 6. P. 36-43.

Доклад профессора Подчуфарова А.Ю. на семинаре департамента мировой экономики

На очередном научно-исследовательском семинаре департамента мировой экономики НИУ ВШЭ выступил д.т.н., профессор, заведующий кафедрой НИУ ВШЭ и первый заместитель генерального директора ВО «Автопромимпорт» Подчуфаров А.Ю.

18 апреля 2017 года состоялась VII Международная научная конференция «Перспективы развития логистики и управления цепями поставок», на которой сотрудники базовой кафедры ВО «Автопромимпорт» приняли активное участие в работе круглого стола «Перспективные информационно-аналитические решения в логистике».

Видеоконференция с коллегами Томского политехнического университета

В рамках развития сотрудничества с Томским политехническим университетом (ТПУ) 10 марта 2017 года состоялась видеоконференция, на которой были подведены промежуточные итоги совместной работы по теме развития методов управления социально-экономическими объектами корпоративного, отраслевого и международного уровней на базе теории систем управления, а также намечен план дальнейших действий.

13 октября 2016 г. в Тульском государственном университете прошла Всероссийская научно-техническая конференция «Системы управления движением и навигация. Современное состояние и перспективы», организатором которой выступила кафедра «Приборы управления» Института высокоточных систем им. В.П. Грязева.

Подписано трехстороннее соглашение о партнерстве между ГП ВО "Автопромимпорт", ПАО "КАМАЗ" и НИУ ВШЭ

В качестве одного из направлений сотрудничества рассматривается использование наработок базовой кафедры ВО «Автопромимпорт» по анализу факторов конкурентоспособности деятельности

Преподаватели базовой кафедры ВО «Автопромимпорт» вошли в состав (ОСТК) Российской Академии проблем качества

Заведующий базовой кафедрой ВО «Автопромимпорт», д.т.н., профессор Андрей Юрьевич Подчуфаров избран Академиком Российской Академии проблем качества, преподаватель базовой кафедры, к.э.н, доцент Максим Анатольевич Шилов избран член-корреспондентом.

Статья «Эволюция и актуальность управления рисками в российской экономике» опубликована в журнале «Электронные информационные системы»

В июньском номере журнала «Электронные информационные системы» была опубликована статья «Эволюция и актуальность управления рисками в российской экономике», авторами которой являются преподаватели и сотрудники базовой кафедры ВО «Автопромимпорт».

С 7 по 10 апреля в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» при участии Всемирного банка проходила XVI Апрельская международная научная конференция «Модернизация экономики и общества» по проблемам развития экономики и общества.