Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Russia and the World: 2024. Economy and Foreign Policy. Annual Forecast

Kanaev E., Adno Y., Afontsev S. et al.

IMEMO RAN, 2024.

Единая энергосистема АСЕАН: глобальный, региональный и страновой аспекты

Канаев Е. А., Федоренко Д. О.

Юго-Восточная Азия: актуальные проблемы развития. 2024. Т. 1. № 1(62). С. 95-111.

Роль сирийских офицеров в судьбе Объединённой Арабской Республики

Орлов И. А.

В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников. СПб.: Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Общество – Новости

«Инновационная система Японии»

Исследовательский проект «Инновационная система Японии» стартовал, объединив студентов НИУ ВШЭ и Иркутского государственного университета.

«Национальные меньшинства Ближнего Востока: Ассирийцы»

30 ноября в рамках Ближневосточного клуба НИУ ВШЭ состоялась лекция на тему «Национальные меньшинства Ближнего Востока: Ассирийцы».
Мероприятие проходило в онлайн-формате. Лектором стал журналист, представитель ассирийской диаспоры в России Юрий Шимко.

Молодежная секция «Трансформация глобальных и региональных интеграционных моделей после пандемии COVID-19»

В ходе второго дня работы III Международной конференции «Восток и Запад на этапе новых трансформаций: пост-ковидные изменения» состоялась молодежная секция, посвященная трансформации глобальных и региональных интеграционных моделей после пандемии COVID-19.

Секция 3. «Инновации в условиях пандемии COVID-19: национальные и региональные аспекты»

Во второй день работы III Международной конференции «Восток и Запад на этапе новых трансформаций: пост-ковидные изменения» прошло заседание Секции 3 по теме «Инновации в условиях пандемии COVID-19: национальные и региональные аспекты».

Секция 2. «Общественные трансформации и СOVID-19: Экономические и социальные параметры»

В первый день работы III Международной конференции «Восток и Запад на этапе новых трансформаций: пост-ковидные изменения» прошло заседание Секции 2 по теме «Общественные трансформации и СOVID-19: Экономические и социальные параметры».

Заседание секции 1.2 «Ответ стран и регионов на пандемию COVID -19: общее и особенное»

В рамках работы III Международной конференции «Восток и Запад на этапе новых трансформаций: пост-ковидные изменения» параллельно с Секцией 1.1 состоялось заседание по одноименной теме «Ответ стран и регионов на пандемию COVID – 19: общее и особенное».

Секция 1.1 «Ответ стран и регионов на пандемию COVID - 19: общее и особенное»

В рамках работы III Международной конференции «Восток и Запад на этапе новых трансформаций: пост-ковидные изменения» состоялось заседание Секции 1.1 по теме «Ответ стран и регионов на пандемию COVID - 19: общее и особенное».

Восток и Запад на этапе новых трансформаций: пост-ковидные изменения

«Мы живем в эпоху, в которой цифровая реальность — это не технологическая революция, а действительность»

III студенческие чтения имени Х.А. Аджави «Международный терроризм как глобальная проблема современности»

10 ноября департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с базовой кафедрой Института востоковедения РАН НИУ ВШЭ и Ближневосточным клубом НИУ ВШЭ провели III студенческие чтения имени Х.А. Аджави «Международный терроризм как глобальная проблема современности».

III-й круглый стол «Историческая память в странах Восточной и Южной Азии»

15 ноября в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся совместный с департаментом зарубежного регионоведения III-й круглый стол по проекту «Проблемы коллективной памяти и исторической политики в странах Восточной и Юго-Восточной Азии в начале XXI в.»