Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Развитие оборонной промышленности Египта в 2010–2023 гг.

Харина О. А.

Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2024. Т. 20. № 4(433). С. 703-715.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Общество – Новости

Об интервью профессора А.Г.Бакланова журналу «Международная жизнь»

11 июня 2020 года в журнале «Международная жизнь», органе Министерства иностранных  дел Российской Федерации, было опубликовано интервью с профессором, руководителем секции Ближнего Востока и Северной Африки Департамента зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, заместителем Председателя Ассоциации российских дипломатов  А.Г.Баклановым «Сирия, как геополитический узел»

Турция и проблемы пандемии COVID-19

В субботу, 30 мая, состоялось мероприятие в рамках серии онлайн семинаров «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на тему: «Турция и проблемы пандемии COVID-19». В качестве эксперта выступил Аргун Башкан, преподаватель кафедры международных отношений Эгейского университета.

Америка готовит «петлю» для Китая

Журнал "Международная жизнь" опубликовала 04.06.2020 года интервью с профессором - заведующим базовой кафедрой ИДВ РАН факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.Г. Лузяниным "Америка готовит «петлю» для Китая"

Надо создать трансконтинентальную опасность для Америки

Деловая газета «Взгляд» опубликовала 03 июня 2020 года интервью с профессором – руководителем секции исследований стран Ближнего Востока и Северной Африки Департамента регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.Г.Баклановым «Надо создать трансконтинентальную опасность для Америки».

Коронавирус и его вызовы: национальные и глобальные пути преодоления

В четверг, 28 мая состоялось мероприятие в рамках серии онлайн семинаров «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на тему:  «Коронавирус и его вызовы: национальные и глобальные пути преодоления». В качестве эксперта выступил известный пакистанский социолог, критик и переводчик Раза Наим.

Видеоконференция «У истоков современных дипломатических отношений с исламским миром: жизнь и судьба К.А. Хакимова и Н.Т. Тюрякулова»

Постоянное представительство России при ОИС совместно с Группой стратегического видения «Россия – Исламский мир» провело 27 мая 2020 года международную видеоконференцию на русском и арабском языках, посвященную выдающимся советским дипломатам К.А. Хакимову и Н.Т. Тюрякулову.

Международный молодежный круглый стол. Российско-индонезийское сотрудничество в оценках будущих лидеров общественного мнения двух стран.

В пятницу, 21 мая, был проведен международный молодежный круглый стол «Российско-индонезийское сотрудничество в оценках будущих лидеров общественного мнения двух стран» как часть прошедшего днем ранее мероприятия «Российско-индонезийское сотрудничество: стратегические вопросы развития в новых международных условиях».

Международный круглый стол. Российско-индонезийское сотрудничество: стратегические задачи развития в новых международных условиях

В четверг, 20 мая, был проведен международный круглый стол «Российско-индонезийское сотрудничество: стратегические вопросы развития в новых международных условиях». Мероприятие было организовано департаментом зарубежного регионоведения ФМЭиМП НИУ ВШЭ и Центром исследований Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании Института востоковедения РАН.

Треугольник США-Китай-Россия, как торговая война превратилась в информационную?

В пятницу, 22 мая, состоялась тринадцатая экспертная встреча в рамках серии онлайн семинаров «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ по теме: «Треугольник США-Китай-Россия, как торговая война превратилась в информационную?». Приглашенным экспертом на мероприятии стал Йонатан Фриман, профессор факультета политических наук Еврейского университета в Иерусалиме.

Россия – Китай – США: отношения после пандемии COVID-19

Онлайн-конференция на тему: "Россия – Китай – США: отношения после пандемии COVID-19".

Участники:
— профессор НИУ ВШЭ,  МГИМО МИД России Сергей ЛУЗЯНИН;
— профессор, заместитель директора Института международных отношений Народного университета Китая ЦЗИНЬ Цаньжун.