Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Развитие оборонной промышленности Египта в 2010–2023 гг

Филин С. А., Маланичева Н. В., Харина О. А. и др.

Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2024. Т. 20. № 4(433). С. 703-715.

Роль сирийских офицеров в судьбе Объединённой Арабской Республики

Орлов И. А.

В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников. СПб.: Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Общество – Новости

Татьяна Коваль - в передаче «До самой сути» (28.10.2019)

Профессор департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ Т.Б.Коваль приняла участие в телеэфире передачи «До самой сути» на телеканале «Спас» 28 октября 2019 года.

Торжественный вечер «Три испанских гения на службе России»

16 октября профессор департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ О.В.Волосюк выступила на торжественном вечере «Отношения Испании и России. Другая дипломатия. Посланники культуры и науки», организованном Политехническим университетом Мадрида и Дипломатической школой Испании и посвященном трем выдающимся испанцам, находившимся на службе в Российской империи – Хосе де Рибасу, Висенте Мартину-и-Солеру, Агустину де Бетанкуру.

Об участии профессора А.Г. Бакланова в заседании Валдайского клуба

30 сентября – 3 октября 2019 года в Сочи было проведено ХVI ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» по теме «Заря Востока и мировое политическое устройство».
В его работе приняли участие: Президент Российской Федерации В.В.Путин, король Иордании Абдалла II, президент Казахстана К.Ж.-К.Токаев, президент Азербайджана И.Г.Алиев, Президент Филиппин Р.Дутерте.
В заседании клуба также участвовали и выступили: заместитель Председателя Правительства РФ М.А. Акимов, министр иностранных дел РФ С.В.Лавров, министр экономического развития РФ М.С.Орешкин, министр энергетики РФ А.В.Новак, министр иностранных дел Монголии Ц.Дамдин.

Доцент Департамента Зарубежного Регионоведения НИУ ВШЭ, Ольга Леонидовна Солодкова о политических новостях Индии: "Индийцы выросли из идей Махатмы Ганди"

В интервью телеканалу "МИР 24" Ольга Леонидовна Солодкова руководитель секции исследований Южной Азии прокомментирола последние события в Индии.

Об участии профессора А.Г. Бакланова в международной конференции по вопросам безопасности в Персидском заливе.

18-19 сентября 2019 года в Москве при поддержке МИД России состоялся международная конференция по тематике российской Концепции коллективной безопасности в зоне Персидского залива.

Известная китайская художница Чжоу Шуин желает счастья департаменту зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ и дарит картину

21 сентября профессор департамента зарубежного регионоведения О.А. Нестерова встретилась в Пекине с известной китайской художницей Чжоу Шуин, которая заинтересовалась особенностями изучения и преподавания в НИУ ВШЭ китайской культуры, её региональных особенностей и традиций.

Встречи в Хух-хото

18 сентября 2019 г. профессор Департамента зарубежного регионоведения О.А. Нестерова встретилась с руководством факультета иностранных языков Педагогического университета Внутренней Монголии (КНР, г. Хух-хото).

V Ялтинский международный экономический форум

Руководитель департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ, заместитель академического руководителя программы двух дипломов «Экономика и политика в Азии» В.В. Вишнякова приняла участие в V Ялтинском международном экономическом форуме.