Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Развитие оборонной промышленности Египта в 2010–2023 гг.

Харина О. А.

Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2024. Т. 20. № 4(433). С. 703-715.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Общество – Новости

«Ядерная сделка» Ирана как фактор стабильности и безопасности в регионе Ближнего Востока

7 декабря2021 года департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках постоянно действующего онлайн-семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» была проведена встреча сэкспертом международного дискуссионного клуба «Валдай» Фархадом Ибрагимовым, научным сотрудником ИВ РАН Антоном Баклановым и приглашенным преподавателем департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Александром Кузнецовым.

Россия и Исламский мир: история взаимоотношений и их развитие в настоящем

8 декабря 2021 года департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках постоянно действующего онлайн-семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» была проведена встреча с Беликовой Анной Алексеевной – главным специалистом службы внешних коммуникаций телеканала RT, преподавателем факультета мировой политики МГУ и факультета международного регионоведения РАНХиГС.

«Инновационная система Японии»

Исследовательский проект «Инновационная система Японии» стартовал, объединив студентов НИУ ВШЭ и Иркутского государственного университета.

«Национальные меньшинства Ближнего Востока: Ассирийцы»

30 ноября в рамках Ближневосточного клуба НИУ ВШЭ состоялась лекция на тему «Национальные меньшинства Ближнего Востока: Ассирийцы».
Мероприятие проходило в онлайн-формате. Лектором стал журналист, представитель ассирийской диаспоры в России Юрий Шимко.

Молодежная секция «Трансформация глобальных и региональных интеграционных моделей после пандемии COVID-19»

В ходе второго дня работы III Международной конференции «Восток и Запад на этапе новых трансформаций: пост-ковидные изменения» состоялась молодежная секция, посвященная трансформации глобальных и региональных интеграционных моделей после пандемии COVID-19.

Секция 3. «Инновации в условиях пандемии COVID-19: национальные и региональные аспекты»

Во второй день работы III Международной конференции «Восток и Запад на этапе новых трансформаций: пост-ковидные изменения» прошло заседание Секции 3 по теме «Инновации в условиях пандемии COVID-19: национальные и региональные аспекты».

Секция 2. «Общественные трансформации и СOVID-19: Экономические и социальные параметры»

В первый день работы III Международной конференции «Восток и Запад на этапе новых трансформаций: пост-ковидные изменения» прошло заседание Секции 2 по теме «Общественные трансформации и СOVID-19: Экономические и социальные параметры».

Заседание секции 1.2 «Ответ стран и регионов на пандемию COVID -19: общее и особенное»

В рамках работы III Международной конференции «Восток и Запад на этапе новых трансформаций: пост-ковидные изменения» параллельно с Секцией 1.1 состоялось заседание по одноименной теме «Ответ стран и регионов на пандемию COVID – 19: общее и особенное».

Секция 1.1 «Ответ стран и регионов на пандемию COVID - 19: общее и особенное»

В рамках работы III Международной конференции «Восток и Запад на этапе новых трансформаций: пост-ковидные изменения» состоялось заседание Секции 1.1 по теме «Ответ стран и регионов на пандемию COVID - 19: общее и особенное».

Восток и Запад на этапе новых трансформаций: пост-ковидные изменения

«Мы живем в эпоху, в которой цифровая реальность — это не технологическая революция, а действительность»