Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Развитие оборонной промышленности Египта в 2010–2023 гг

Филин С. А., Маланичева Н. В., Харина О. А. и др.

Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2024. Т. 20. № 4(433). С. 703-715.

Роль сирийских офицеров в судьбе Объединённой Арабской Республики

Орлов И. А.

В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников. СПб.: Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Первые студенческие чтения имени Х.А.Аджави

Департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Российской Ближневосточной Ассоциацией и Ближневосточный клубом НИУ ВШЭ организовали Первые студенческие чтения имени Х.А.Аджави.

Осенний конкурс образовательных инноваций 2019 года

Программа «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ» объявляет о начале приема заявок на осенний конкурс оригинальных образовательных разработок.

Экспедиция «Открываем Россию заново» - Свободный порт Владивосток – день третий!

Агенство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта
Дальневосточное отделение Российской академии наук

Татьяна Коваль - в передаче «До самой сути» (28.10.2019)

Профессор департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ Т.Б.Коваль приняла участие в телеэфире передачи «До самой сути» на телеканале «Спас» 28 октября 2019 года.

I Международный коллоквиум «Ибероамерика и Россия: дипломатия и дипломаты»

28 сентября 2019 года Секция исследований Ибероамериканских стран департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ провела I Международный коллоквиум «Ибероамерика и Россия: дипломатия и дипломаты».

Торжественный вечер «Три испанских гения на службе России»

16 октября профессор департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ О.В.Волосюк выступила на торжественном вечере «Отношения Испании и России. Другая дипломатия. Посланники культуры и науки», организованном Политехническим университетом Мадрида и Дипломатической школой Испании и посвященном трем выдающимся испанцам, находившимся на службе в Российской империи – Хосе де Рибасу, Висенте Мартину-и-Солеру, Агустину де Бетанкуру.

Первый день студенческой экспедиции «Открываем Россию заново» - Свободный порт Владивосток состоялся!

Студенты двух бакалаврских программ «Экономика и политика в Азии» и «Мировая экономика», а также магистры программ «Мировая экономика» и «Международное отношения: европейские и азиатские исследования» факультета мировой экономики и мировой политики под руководством Вишняковой Веры Владимировны и сотрудников департамента зарубежного регионоведения открывают свободный порт Владивосток вместе с проектом "Открываем Россию заново".

Заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения

10 октября 2019 года состоялось заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ.

Вади Ас-Салам: тайны мертвого города

Департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Российской Ближневосточной Ассоциацией провели показ и обсуждение фильма «Сыны кладбища» с участием автора, корреспондентом RT Documentary - Анастасией Трофимовой.

Об участии профессора А.Г. Бакланова в заседании Валдайского клуба

30 сентября – 3 октября 2019 года в Сочи было проведено ХVI ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» по теме «Заря Востока и мировое политическое устройство».
В его работе приняли участие: Президент Российской Федерации В.В.Путин, король Иордании Абдалла II, президент Казахстана К.Ж.-К.Токаев, президент Азербайджана И.Г.Алиев, Президент Филиппин Р.Дутерте.
В заседании клуба также участвовали и выступили: заместитель Председателя Правительства РФ М.А. Акимов, министр иностранных дел РФ С.В.Лавров, министр экономического развития РФ М.С.Орешкин, министр энергетики РФ А.В.Новак, министр иностранных дел Монголии Ц.Дамдин.