Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Анализ инструментов обеспечения стрессоустойчивости ЕС и АСЕАН

Стрельникова И. А., Харина О. А.

Вестник Томского государственного университета. Право. 2024. № 51. С. 135-148.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Влияние COVID-19 на мировой порядок

28 апреля 2020 г. состоялась онлайн встреча с доктором Самир Саран, президентом Observer Research Foundation (ORF) в рамках экспертного семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Когда наступит завтра: глобальные последствия пандемии

Газета "Известия" опубликовала 28 апреля 2020 года статью доцента – руководителя секции Европейских исследований Департамента зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Т.В. Бордачева «Когда наступит завтра: глобальные последствия пандемии».

Япония И COVID-19

23 апреля 2020 г., состоялась онлайн встреча с профессором Тетсуей Тойодой, директором Института азиатских исследований и регионального сотрудничества Университета Акита (Япония) в рамках экспертного семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Онлайн семинар для студентов "Об этом стоит поговорить"

21 апреля состоялся пятый онлайн-семинар в формате Q&А в рамках проекта «Об этом стоит поговорить». Вместе с Чрезвычайным и полномочным послом, профессором Факультета мировой экономики и мировой политики, руководителем секции исследований Ближнего Востока и Северной Африки Департамента зарубежного регионоведения А.Г. Баклановым участники обсудили тему «Экономика чрезвычайных ситуаций: исторический и сегодняшний опыт» .

Встреча на Эльбе – как это было. Эксклюзив

Журнал Министерства иностранных дел Российской Федерации «Международная жизнь» опубликовал 24 апреля 2020 года статью профессора – руководителя секции исследований стран Ближнего Востока и Северной Африки Департамента регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.Г.Бакланова «Встреча на  Эльбе – как это было. Эксклюзив».

COVID-19: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПОДХОД И ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ В ИНДИИ

15 апреля 2020 г. состоялась онлайн встреча с доктором Нилакши Сурьянараян, профессором кафедры славяно-финно-угорских исследований Университета Дели, в рамках экспертного семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Онлайн семинар для студентов "Об этом стоит поговорить"

14 апреля состоялся четвертый онлайн-семинар в формате Q&А в рамках проекта «Об этом стоит поговорить», организованный Департаментом зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики. На этот раз вместе с Чрезвычайным и полномочным послом, профессором Факультета, руководителем секции исследований Ближнего Востока и Северной Африки департамента зарубежного регионоведения, А.Г. Баклановым участники обсудили тему «75 лет ООН – пенсионный возраст? Эрозия роли международных организаций и объединений».

«Арабский национализм» вчера и сегодня

14 апреля 2020 г. в рамках онлайн проекта «Экспертные семинары: Актуальные вопросы региональных исследований» Департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ состоялась онлайн встреча с ведущим востоковедом РФ Виталием Вячеславовичем Наумкиным. Семинар подготовлен совместно с базовой кафедрой Института востоковедения РАН НИУ ВШЭ и Российской Ближневосточной ассоциацией.

Сибирь: от периферии философии к философии периферии

9 апреля 2020 в рамках онлайн проекта «Экспертные семинары: Актуальные вопросы региональный исследований» Департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ состоялась встреча с Владимиром Вячеславовичем Малявиным, профессором, известным синологом, мыслителем ХХ века.

Онлайн семинар для студентов "Об этом стоит поговорить"

7 апреля состоялся третий онлайн-семинар в формате Q&A на тему «Коронавирус: поведение в экстремальных условиях при нахождении за рубежом» с Чрезвычайным и полномочным послом, профессором Факультета мировой экономики и мировой политики, руководителем секции исследований Ближнего Востока и Северной Африки Департамента зарубежного регионоведения А.Г. Баклановым.