Современное китайское государство

Стеженская Л. В., Адамс О. Ю., Афонина Л. А. и др.

Т. 1: Основные институты государственной власти и управления. М.: Институт Дальнего Востока РАН, Институт востоковедения РАН, 2022.

The Role of Technological Platforms in the Innovative Development of Industrial Enterprises

Prokhin E.

In bk.: IC4E 2022: 2022 13th International Conference on E-Education, E-Business, E-Management, and E-Learning (IC4E). United States of America: Association for Computing Machinery (ACM), 2022. Ch. 8. P. 433-443.

Towards A Common Vision? Populist Radical Right Parties’ Positions On The Eu Common Foreign And Security Policy Towards Russia

Shein S., Ryzhkin E.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022. No. 89.

В России возобновят выдачу образовательных кредитов после двухлетнего перерыва

С августа 2019 года в России возобновится выдача образовательных кредитов через два года после сворачивания данной программы. В пресс-центре Министерства образования и науки подтвердили эту информацию и добавили, что соответствующая договоренность уже достигнута со Сбербанком

Статья А.Г. Бакланова в "Коммерсанте" (25.07.19)

А.Г. Бакланов руководитель секции исследований Ближнего Востока и Северной Африки дал интервью корреспонденту "Коммерсанта".

Статья Т.В. Бордачева для МДК "Валдай" (16.07.19)

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "Слабая Европа: что это значит для России и Китая?" на сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай"

Студенты ВШЭ были приняты заместителем министра иностранных дел

1 июля 2019 года в завершение проекта «Россия и страны Ближнего и Среднего Востока: потенциал взаимодействия», организованного Департаментом зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики в 2018-2019 учебном году, состоялась встреча студентов-участников проекта с заместителем министра, Специальным  представителем Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки Михаилом Леонидовичем Богдановым.

Третий этап конкурса на подготовку авторских учебников ведущими профессорами и преподавателями НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! 28 июня 2019 г. Совет Издательского дома ВШЭ принял решение о запуске третьего этапа конкурса на подготовку авторских учебников ведущими профессорами и преподавателями НИУ ВШЭ.

Круглый стол "Россия и страны Ближнего и Среднего Востока: горизонты сотрудничества"

17 июня на Факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся круглый стол «Россия и страны Ближнего и Среднего Востока: горизонты сотрудничества», организованный Департаментом зарубежного регионоведения.

Поздравляем Е.А Хохлову с успешной защитой кандидатской диссертации!

Защита диссертации Е.А Хохловой
20 июня 2019 г. в Государственном институте искусствознания Хохлова Елена Анатольевна  успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Становление корейского пейзажа «подлинного вида» (чингён сансухва) в первой половине XVIII века».

Открытый конкурс на предоставление грантов Правительства Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило открытый конкурс на предоставление грантов Правительства Российской Федерации на проведение научных исследований под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях и государственных научных центрах Российской Федерации.

Совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения

6 июня 2019 года состоялось совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения.

VIII семинар Объединения преподавателей корейского языка российских университетов «Лингводидактические аспекты преподавания корейского языка в рамках профессиональной подготовки студентов-корееведов»

25-26 апреля на площадке Иркутского государственного университета состоялся очередной семинар преподавателей корейского языка университетов России, в котором приняла участие в качестве докладчика и модератора секции В.В.Вишнякова, руководитель департамента зарубежного регионоведения