Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна

Европа в кризисном мире

Котов А. В., Белов В. Б., Биссон Л. С. и др.

М.: Весь мир, 2022.

К вопросу оптимизации преподавания арабского языка студентам неязыковых специальностей

Боднар С. Н.

В кн.: МЕЖКУЛЬТУРНАЯ ПАРАДИГМА ЛИНГВООБРАЗОВАНИЯ: ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ. М.: ООО "Языки Народов Мира", 2023.

Towards A Common Vision? Populist Radical Right Parties’ Positions On The Eu Common Foreign And Security Policy Towards Russia

Shein S., Ryzhkin E.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022. No. 89.

Новости

Известная китайская художница Чжоу Шуин желает счастья департаменту зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ и дарит картину

21 сентября профессор департамента зарубежного регионоведения О.А. Нестерова встретилась в Пекине с известной китайской художницей Чжоу Шуин, которая заинтересовалась особенностями изучения и преподавания в НИУ ВШЭ китайской культуры, её региональных особенностей и традиций.

Встречи в Хух-хото

18 сентября 2019 г. профессор Департамента зарубежного регионоведения О.А. Нестерова встретилась с руководством факультета иностранных языков Педагогического университета Внутренней Монголии (КНР, г. Хух-хото).

Конкурс научных эссе для студентов "Глобализация в современной Азии"

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет конкурс студенческих сочинений, который будет проходить в рамках Международной научно-практической экспертной конференции «Глобализация в современной Азии» (20–21 ноября 2019 г.).

Международная научная конференция в Иркутске "III Готлибовские чтения"

13 сентября 2019 года в рамках проведения международной конференции «III Готлибовские чтения», организованной кафедрой востоковедения и регионоведения АТР факультета иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета, состоялось заседание секции «Востоковедные исследования: история, философия, лингвокультура». Модераторами секции выступили профессор Департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ В.В. Малявин и доцент кафедры востоковедения и регионоведения АТР Иркутского государственного университета С.В. Стефановская.

Встреча регионоведов на Байкале: открытие международной научной конференции

12 сентября 2019 года профессора департамента зарубежного регионоведения Владимир Вячеславович Малявин и Ольга Александровна Нестерова приняли участие в торжественном открытии международной научной конференции в Иркутске "III Готлибовские чтения", посвященной 70-летию со дня образования КНР и установления российско-китайских дипломатических отношений и 30-летию со дня основания восточного отделения Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций (ИФИЯМ) Иркутского государственного университета.

Обновление программ учебных дисциплин

Уважаемые коллеги! НИУ ВШЭ, включая факультет мировой экономики и мировой политики, вступил в этап подготовки аккредитации своих образовательных программ.

Семинар исследователей корейского искусства в Сеуле

Преподаватель Школы востоковедения Хохлова Е.А. и ИКВиА Артемова А.А. приняли участие в семинаре для исследователей искусства Кореи

В России возобновят выдачу образовательных кредитов после двухлетнего перерыва

С августа 2019 года в России возобновится выдача образовательных кредитов через два года после сворачивания данной программы. В пресс-центре Министерства образования и науки подтвердили эту информацию и добавили, что соответствующая договоренность уже достигнута со Сбербанком

Статья А.Г. Бакланова в "Коммерсанте" (25.07.19)

А.Г. Бакланов руководитель секции исследований Ближнего Востока и Северной Африки дал интервью корреспонденту "Коммерсанта".

Статья Т.В. Бордачева для МДК "Валдай" (16.07.19)

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "Слабая Европа: что это значит для России и Китая?" на сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай"