Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Развитие оборонной промышленности Египта в 2010–2023 гг.

Харина О. А.

Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2024. Т. 20. № 4(433). С. 703-715.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Параметры российско-иранского партнерства на Ближнем Востоке

В среду, 24 июня, девятнадцатая онлайн-встреча завершила серию семинаров «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ. С лекцией «Параметры российско-иранского партнерства на Ближнем Востоке» выступила приглашенный исследователь Центра исследований Ближнего Востока Лондонской школы экономики доктор Гончех Тазмини.

Во вторник, 23 июня, состоялось мероприятие в рамках серии онлайн семинаров «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на тему: «Перспективы торгово-экономического сотрудничества между Россией и странами ССАГПЗ на современном этапе» . С лекцией выступил доцент Багдадского университета Абдулла Валид Латиф.

Отзывы участников имитационной игры «Переговоры ОПЕК+ о мерах стабилизации рынка нефти»

13 июня 2020 года в режиме «онлайн» была проведена имитационная игра «Переговоры ОПЕК+ о мерах стабилизации рынка нефти»

Лекция Хамид Аит Эль Каид: «Марокканский ответ на COVID-19: проблемы и перспективы»

В четверг, 18 июня, состоялось мероприятие в рамках серии онлайн семинаров «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на тему: «Марокканский ответ на COVID-19: проблемы и перспективы». С лекцией выступил независимый политический обозреватель Хамид Аит Эль Каид. Модератором и организатором встречи была Вера Владимировна Вишнякова, руководитель департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Об интервью профессора А.Г.Бакланова журналу «Международная жизнь»

11 июня 2020 года в журнале «Международная жизнь», органе Министерства иностранных  дел Российской Федерации, было опубликовано интервью с профессором, руководителем секции Ближнего Востока и Северной Африки Департамента зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, заместителем Председателя Ассоциации российских дипломатов  А.Г.Баклановым «Сирия, как геополитический узел»

Студенческая имитационная игра «Переговоры ОПЕК+ о мерах стабилизации рынка нефти»

Турция и проблемы пандемии COVID-19

В субботу, 30 мая, состоялось мероприятие в рамках серии онлайн семинаров «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на тему: «Турция и проблемы пандемии COVID-19». В качестве эксперта выступил Аргун Башкан, преподаватель кафедры международных отношений Эгейского университета.

Америка готовит «петлю» для Китая

Журнал "Международная жизнь" опубликовала 04.06.2020 года интервью с профессором - заведующим базовой кафедрой ИДВ РАН факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.Г. Лузяниным "Америка готовит «петлю» для Китая"

Надо создать трансконтинентальную опасность для Америки

Деловая газета «Взгляд» опубликовала 03 июня 2020 года интервью с профессором – руководителем секции исследований стран Ближнего Востока и Северной Африки Департамента регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.Г.Баклановым «Надо создать трансконтинентальную опасность для Америки».

Коронавирус и его вызовы: национальные и глобальные пути преодоления

В четверг, 28 мая состоялось мероприятие в рамках серии онлайн семинаров «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на тему:  «Коронавирус и его вызовы: национальные и глобальные пути преодоления». В качестве эксперта выступил известный пакистанский социолог, критик и переводчик Раза Наим.