Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Менеджер департамента Хитева Александра Сергеевна
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Встреча регионоведов на Байкале: открытие международной научной конференции

12 сентября 2019 года профессора департамента зарубежного регионоведения Владимир Вячеславович Малявин и Ольга Александровна Нестерова приняли участие в торжественном открытии международной научной конференции в Иркутске "III Готлибовские чтения", посвященной 70-летию со дня образования КНР и установления российско-китайских дипломатических отношений и 30-летию со дня основания восточного отделения Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций (ИФИЯМ) Иркутского государственного университета.

Обновление программ учебных дисциплин

Уважаемые коллеги! НИУ ВШЭ, включая факультет мировой экономики и мировой политики, вступил в этап подготовки аккредитации своих образовательных программ.

Семинар исследователей корейского искусства в Сеуле

Преподаватель Школы востоковедения Хохлова Е.А. и ИКВиА Артемова А.А. приняли участие в семинаре для исследователей искусства Кореи

В России возобновят выдачу образовательных кредитов после двухлетнего перерыва

С августа 2019 года в России возобновится выдача образовательных кредитов через два года после сворачивания данной программы. В пресс-центре Министерства образования и науки подтвердили эту информацию и добавили, что соответствующая договоренность уже достигнута со Сбербанком

Статья А.Г. Бакланова в "Коммерсанте" (25.07.19)

А.Г. Бакланов руководитель секции исследований Ближнего Востока и Северной Африки дал интервью корреспонденту "Коммерсанта".

Статья Т.В. Бордачева для МДК "Валдай" (16.07.19)

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "Слабая Европа: что это значит для России и Китая?" на сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай"

Студенты ВШЭ были приняты заместителем министра иностранных дел

1 июля 2019 года в завершение проекта «Россия и страны Ближнего и Среднего Востока: потенциал взаимодействия», организованного Департаментом зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики в 2018-2019 учебном году, состоялась встреча студентов-участников проекта с заместителем министра, Специальным  представителем Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки Михаилом Леонидовичем Богдановым.

Третий этап конкурса на подготовку авторских учебников ведущими профессорами и преподавателями НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! 28 июня 2019 г. Совет Издательского дома ВШЭ принял решение о запуске третьего этапа конкурса на подготовку авторских учебников ведущими профессорами и преподавателями НИУ ВШЭ.

Круглый стол "Россия и страны Ближнего и Среднего Востока: горизонты сотрудничества"

17 июня на Факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся круглый стол «Россия и страны Ближнего и Среднего Востока: горизонты сотрудничества», организованный Департаментом зарубежного регионоведения.

Поздравляем Е.А Хохлову с успешной защитой кандидатской диссертации!

Защита диссертации Е.А Хохловой
20 июня 2019 г. в Государственном институте искусствознания Хохлова Елена Анатольевна  успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Становление корейского пейзажа «подлинного вида» (чингён сансухва) в первой половине XVIII века».