• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Состоялась онлайн-лекция А.В. Лукина и О.В. Пузановой в Центре исследований Восточной Азии Джона Фэрбенка Гарвардского университета

6 мая 2020 года состоялась онлайн-лекция с участием руководителя Департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессора Александра Владимировича Лукина и научного сотрудника Международной лаборатории Ольги Вадимовны Пузановой в Центре исследований Восточной Азии имени Джона Фэрбенка в Гарвардском университете совместно с профессором Гарвардского университета Эзрой Вогелем на тему «Решение территориального спора между Россией и Китаем».

Состоялось шестое заседание Евразийского онлайн-семинара с Билахари Каусиканом

В четверг, 7 мая 2020 года, в 15:00 по московскому времени состоялось шестое заседание Евразийского онлайн-семинара, организованного Департаментом  международных отношений и Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Состоялось совместное заседание Евразийского онлайн-семинара и Китайского семинара с Бейтсом Гиллом

В среду, 6 мая 2020 года, состоялось совместное заседание Евразийского онлайн-семинара и Китайского семинара, организованное Департаментом международных отношений совместно с Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма и Школой востоковедения Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Четвертое заседание Евразийского онлайн-семинара: Джозеф Най

В четверг, 30 апреля, Департамент международных отношений совместно с Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ провели четвертое заседание Евразийского онлайн-семинара.

Состоялся третий Евразийский онлайн-семинар с Марком Бисоном

В пятницу, 24 апреля, состоялось третье заседание Евразийского онлайн-семинара, на котором выступил известный австралийский специалист по международным отношениям, профессор Марк Бисон. Семинар был посвящен возникновению концепции «Индо-Пасифики» и стратегическому соревнованию в австралийском регионе.

Иллюстрация к новости: Второе заседание Евразийского онлайн-семинара: выступление Эндрю Качинса

Второе заседание Евразийского онлайн-семинара: выступление Эндрю Качинса

В пятницу, 17 апреля, Департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ «Высшая школа экономики» провели второе заседание «Евразийского онлайн-семинара».

Комментарий А.В.Лукина на сайте издания «Аргументы и факты»

16 апреля в статье «Выйти на след заразы. Кто виноват в появлении коронавируса?» на сайте российской газеты «Аргументы и факты» приведены комментарии участников второго заседания китайского семинара на тему «Эпидемия коронавируса и перспективы китайской экономики», состоявшегося накануне в онлайн-формате.

Евразийский онлайн семинар: выступление профессора Эзры Вогеля

В пятницу, 10 апреля, состоялся первый «Евразийский онлайн-семинар», организованный Департаментом международных отношений НИУ ВШЭ совместно с Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма.

Второе заседание китайского семинара

15 апреля 2020 года прошло второе заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений.

Конкурс на позицию постдока

Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет о начале конкурса на позицию постдока (postdoctoral research fellow).