Научный семинар с Послом Мексики в РФ Нормой Пенсадо

9 апреля Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провела специальный научный онлайн-семинар с Послом Мексики в РФ Нормой Пенсадо на тему «Торгово-экономические отношения Мексики с Российской Федерацией: развивающееся партнерство».

Открытое заседание Китайского семинара с (Джастином) Линь Ифу

Департамент международных отношений, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма и Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) в сотрудничестве с Внешэкономбанком (ВЭБ) провели открытое заседание Китайского семинара 8 апреля 2021 года.

Рабочая дискуссия с Шанхайской академией международных исследований

8 апреля 2021 года профессор-исследователь Ф.А.Лукьянов и руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин приняли участие во второй рабочей онлайн дискуссии по международным проблемам с Шанхайской академией международных исследований (ШАМИ).

Статья А.В.Лукина и Д.П.Новикова в журнале «Journal of Eurasian Studies»

Профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, и Д.П.Новиков, доцент и заместитель руководителя департамента международных отношений, заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, опубликовали статью в ведущем международном издании «Journal of Eurasian Studies».

13-й научный онлайн-семинар «Эволюция политики объединённой Европы по содействию развитию стран АКТ (Африки, Карибского и Тихоокеанского бассейнов)»

5 апреля 2021 года Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провела 13-е заседание научного онлайн-семинара.

Заседание Китайского семинара

31 марта 2021 года состоялось очередное заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений.

Иллюстрация к новости: Встреча А.В.Лукина с коллегами из Узбекистана

Встреча А.В.Лукина с коллегами из Узбекистана

1 апреля 2021 года профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, провел встречу с находившимися в Москве директором Информационно-аналитического центра международных отношений при Министерстве иностранных дел Узбекистана, бывшим Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в КНР Д.Д.Курбановым и директором Международного института Центральной Азии (МИЦА), бывшим заместителем министра иностранных дел Республики Узбекистан А.Д.Насыровым.

Российский постдок в Департамент международных отношений

Начался прием заявок на вакансию научного сотрудника в Департамент международных отношений в рамках Программы конкурсного отбора российских постдоков в структурные подразделения НИУ ВШЭ для выполнения научных проектов.

Прием заявок на участие в Программе конкурсного отбора российских постдоков

Начался прием заявок на вакансию научного сотрудника в Международную лабораторию исследований мирового порядка и нового регионализма в рамках Программы конкурсного отбора российских постдоков в структурные подразделения НИУ ВШЭ для выполнения научных проектов.

Профессор А.В.Лукин в программе “Worlds Apart” телеканала Russia Today

А.В. Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, в интервью RT рассказал о новом стиле ведения дипломатии, демонстрируемом США, об американском подходе к выстраиванию отношений с Россией и Китаем, а также  мотивах и перспективах  недипломатичного поведения Вашингтона.