Георгий Кутырев принял участие в Международном научном форуме конфликтологов

Кутырев Г.И., научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, доцент Департамента международных отношений, принял участие в Международном научном форуме конфликтологов «Управление региональными конфликтами в условиях цифровизации современного общества: методология и практики реализации».

Георгий Кутырев разработал два курса МАГОЛЕГО

Георгий Кутырев,  доцент Департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, заявил два курса для общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО: «Европейские политические избирательные системы и партии: национальный и наднациональный уровень» и «Историческая память в европейской политике».

Четвёртый научный онлайн-семинар с А.Е. Степановым

В пятницу, 20 ноября 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провела 4-е заседание Научного онлайн-семинара.

Выборы в Молдавии: перекресток неопределенности

Н.Бодиштяну, стажер-исследователь Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, аспирантка Департамента международных отношений, подготовила авторскую колонку для сетевого издания Vtimes на тему выборов в Республике Молдова.

Комментарий Д.П.Новикова в сетевом издании РИА Новости

Д.П. Новиков, заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, доцент Департамента международных отношений, прокомментировал ход президентских выборов в США на сайте РИА Новости.

Участие Г.И.Кутырева в IX международной конференции исследователей гражданского общества «Трансформация третьего сектора в цифровую эпоху»

Кутырев Г.И., научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, к. полит. н., доцент Департамента международных отношений, принял участие в  IX международной конференции исследователей гражданского общества «Трансформация третьего сектора в цифровую эпоху», которая проходила 20-21 октября 2020 г.  на тему: «Гражданское общество, политические партии и социальные движения в странах иберийского полуострова».

Иллюстрация к новости: Мексика в системе геополитических координат начала XXI века

Мексика в системе геополитических координат начала XXI века

Вышла в свет индивидуальная монография Е.Ю.Косевич, к. полит. н., научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, – «Мексика в системе геополитических координат начала XXI века».

Китай выбирает стратегию на 15 лет

Статья научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ С.С.Цыплакова. Опубликована на сайте издания «Независимая газета» 18 октября 2020 года.

«Дипломат – это человек, который свою природную глупость скрывает за профессиональной вежливостью»

В.П. Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, дал интервью в рамках проекта «Видение Европы» под эгидой Центра Вудро Вильсона в Вашингтоне.

В.П.Лукин выступил на совещании с В.В.Путиным

В.П.Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, выступил на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта, которое в режиме видеоконференции провёл Президент России В.В.Путин.