О декоронизации сувереновируса

Статья В.П.Лукина, профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, опубликована на сайте  «Новой газеты».

Г.И.Кутырев о военно-промышленном комплексе Испании для РСМД

Научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма Кутырев Георгий Игоревич опубликовал статью, посвящённую испанскому ВПК на сайте  Российского совета по международным делам (РСМД).

Иллюстрация к новости: Состоялся доклад Марии Зубаревой «Трансформация политических партий в Германии на современном этапе»

10 марта в Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма состоялся доклад аспиранта Дипломатической академии МИД России Марии Зубаревой «Трансформация политических партий в Германии на современном этапе».

Иллюстрация к новости: Коллективные монографии, подготовленные сотрудниками Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма

Из печати вышли две коллективные монографии, подготовленные сотрудниками Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, и департамента международных отношений, НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Екатерина Юрьевна Косевич выиграла грант РФФИ на издание лучших научных трудов

Екатерина Юрьевна Косевич выиграла грант РФФИ на издание лучших научных трудов

Научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ к. полит. н., специалист по Латинской Америке Екатерина Юрьевна Косевич выиграла Конкурс РФФИ на издание лучших научных трудов, объявленного Российским Фондом Фундаментальных Исследований (РФФИ).

Иллюстрация к новости: Состоялась открытая лекция «Популисты у власти: кейс Движения пяти звезд и Лиги»

20 февраля в Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма прошла открытая лекция доцента кафедры политологии и сравнительной политики Университета Генуи Мары Морини на тему «Популисты у власти: кейс Движения пяти звезд и Лиги».

Новый семинар о Китае

20 февраля 2020 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялось первое заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений.

Иллюстрация к новости: Состоялась открытая лекция о роли немецких аналитических центров в африканской политике Германии

14 февраля в Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма прошла открытая лекция стажёра Дипломатической академии МИД России Поляченкова Антона Вадимовича «Роль немецких аналитических центров в формировании африканской политики Германии (кейс Африки южнее Сахары)».

Статья в О.В.Пузановой в журнале “Survival”

Стажер-исследователь Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, преподаватель департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.В.Пузанова опубликовала статью во влиятельном журнале “Survival: Global Politics and Strategy”, издаваемом расположенным в Лондоне Международным институтом стратегических исследований.

Иллюстрация к новости: Профессор А.В.Лукин в эфире телеканала «Россия 24»

Профессор А.В.Лукин в эфире телеканала «Россия 24»

28 января руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в программе «5 студия» на телеканале «Россия 24».