Статья Гленна Дизена в журнале «Russia in Global Affairs»

Гленн Дизен, профессор департамента международных отношений, опубликовал статью «China’s Geoeconomics and the «New Cold War» в журнале «Russia in Global Affairs»

Открыт конкурс на позицию постдока для зарубежных исследователей

Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет о начале конкурса на позицию постдока (postdoctoral research fellow).

Специальный выпуск журнала “Asian Politics and Policy”

Под редакцией руководителя департамента международных отношений, руководителя Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ  профессора А.В.Лукина вышел специальный выпуск американского журнала "Asian Politics and Policy".

Иллюстрация к новости: Выступления А.В.Лукина в Китае

Выступления А.В.Лукина в Китае

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в ряде научных мероприятий в КНР.

Иллюстрация к новости: Презентация книги Тажа Варки Пола «Сдерживание Великих Держав: Мягкая балансировка от Империй до Глобальной Эры»

10 декабря 2018 года в Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ прошла презентация книги Тажа Варки Пола (Thazha Varkey Paul)  - профессора Университета Макгилла (Канада) «Сдерживание Великих Держав: Мягкая балансировка от Империй до Глобальной Эры» (Yale University Press, 2018).

Новая книга Александра Лукина

В Индии в издательстве Vij Books опубликована книга руководителя департамента международных отношений и заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессора Александра Лукина “Russia: A Thorny Transition from Communism”.

Академические обмены: российские постдоки Вышки

Около года назад в Вышке стартовала специальная программа поддержки молодых исследователей, окончивших аспирантуры российских вузов, – постдоков, которые прежде не учились и не работали в НИУ ВШЭ. Программа призвана способствовать формированию академического рынка в России и укреплению практики интеллектуального обмена между университетами. Это не простой перенос в Вышку зарубежной практики привлечения молодых исследователей, получивших степень PhD, а модификация этого института с учетом российских реалий. В сегодняшнем выпуске «Окон роста» мы публикуем интервью с нашими новыми коллегами – российскими постдоками Вышки.

Иллюстрация к новости: Выступления А.В.Лукина в Шанхае

Выступления А.В.Лукина в Шанхае

1-2 декабря 2018 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на проходившем в Шанхае Пятом Форуме по миру и развитию Северо-Восточной Азии.

Иллюстрация к новости: Профессор Андрей Крикович принял участие в конференции «Сила России: инструменты и дилеммы»

29 ноября профессор Андрей Крикович принял участие в конференции «Сила России: инструменты и дилеммы», организованной Французским Институтом международных отношений (IFRI) в Париже.

Иллюстрация к новости: Состоялся научный семинар Йонаса Драйгера

Состоялся научный семинар Йонаса Драйгера

21 ноября в Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ состоялся очередной научный семинар.