Академические обмены: российские постдоки Вышки

Около года назад в Вышке стартовала специальная программа поддержки молодых исследователей, окончивших аспирантуры российских вузов, – постдоков, которые прежде не учились и не работали в НИУ ВШЭ. Программа призвана способствовать формированию академического рынка в России и укреплению практики интеллектуального обмена между университетами. Это не простой перенос в Вышку зарубежной практики привлечения молодых исследователей, получивших степень PhD, а модификация этого института с учетом российских реалий. В сегодняшнем выпуске «Окон роста» мы публикуем интервью с нашими новыми коллегами – российскими постдоками Вышки.

Иллюстрация к новости: Выступления А.В.Лукина в Шанхае

Выступления А.В.Лукина в Шанхае

1-2 декабря 2018 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на проходившем в Шанхае Пятом Форуме по миру и развитию Северо-Восточной Азии.

Иллюстрация к новости: Профессор Андрей Крикович принял участие в конференции «Сила России: инструменты и дилеммы»

29 ноября профессор Андрей Крикович принял участие в конференции «Сила России: инструменты и дилеммы», организованной Французским Институтом международных отношений (IFRI) в Париже.

Иллюстрация к новости: Состоялся научный семинар Йонаса Драйгера

Состоялся научный семинар Йонаса Драйгера

21 ноября в Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ состоялся очередной научный семинар.

Иллюстрация к новости: Лекция профессора А.И.Никитина

Лекция профессора А.И.Никитина

20 ноября в рамках научного семинара Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма на факультете мировой экономики и мировой политики состоялась открытая лекция выдающегося российского специалиста по проблемам международной безопасности, профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ Александра Ивановича Никитина.

Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ объявляет набор на стажировку

Мы приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов вузов для прохождения исследовательской стажировки по приоритетным направлениям лаборатории.

Состоялся семинар профессора Гленна Дизена

22 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках Международной лаборатории исследования мирового порядка и нового регионализма состоялся первый научный семинар.

Иллюстрация к новости: Поездка А.В.Лукина в Пекин

Поездка А.В.Лукина в Пекин

С 23 по 26 октября руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин находился в Пекине, где принял участие в ряде научных мероприятий.

Иллюстрация к новости: Состоялся открытый семинар китаиста Виталия Козырева

Состоялся открытый семинар китаиста Виталия Козырева

18 октября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся открытый семинар известного китаиста Виталия Козырева на тему «Китайский взгляд на Большое Евразийское Партнерство и перспективы российско-китайского сотрудничества», организованный Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма.

Иллюстрация к новости: В ВШЭ обсудили перспективы объединения двух Корей

В ВШЭ обсудили перспективы объединения двух Корей

16 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась конференция «Российско-корейское сотрудничество и перспективы мирного объединения Кореи и установления мира в Восточной Азии». Ее организаторами выступили департамент международных отношений, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма и южнокорейская общественная организация "PeaceCorea".