• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Лекция профессора А.И.Никитина

Лекция профессора А.И.Никитина

20 ноября в рамках научного семинара Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма на факультете мировой экономики и мировой политики состоялась открытая лекция выдающегося российского специалиста по проблемам международной безопасности, профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ Александра Ивановича Никитина.

Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ объявляет набор на стажировку

Мы приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов вузов для прохождения исследовательской стажировки по приоритетным направлениям лаборатории.

Состоялся семинар профессора Гленна Дизена

22 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках Международной лаборатории исследования мирового порядка и нового регионализма состоялся первый научный семинар.

Иллюстрация к новости: Поездка А.В.Лукина в Пекин

Поездка А.В.Лукина в Пекин

С 23 по 26 октября руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин находился в Пекине, где принял участие в ряде научных мероприятий.

Иллюстрация к новости: Состоялся открытый семинар китаиста Виталия Козырева

Состоялся открытый семинар китаиста Виталия Козырева

18 октября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся открытый семинар известного китаиста Виталия Козырева на тему «Китайский взгляд на Большое Евразийское Партнерство и перспективы российско-китайского сотрудничества», организованный Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма.

Иллюстрация к новости: В ВШЭ обсудили перспективы объединения двух Корей

В ВШЭ обсудили перспективы объединения двух Корей

16 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась конференция «Российско-корейское сотрудничество и перспективы мирного объединения Кореи и установления мира в Восточной Азии». Ее организаторами выступили департамент международных отношений, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма и южнокорейская общественная организация "PeaceCorea".

Россия и Япония: новая повестка дня

Статья доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.Г.Парамонова и стажера-исследователя Международной лаборатории нового мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ О.В.Пузановой. Опубликована в журнале «Международная жизнь» №10, 2018.

Иллюстрация к новости: Выступление профессора Макхана Лала

Выступление профессора Макхана Лала

10 октября на факультете мировой экономики и мировой политики состоялось выступление известного индийского историка, специалиста по индуизму Макхана Лала (Makkhan Lal), организованное международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма и департаментом международных отношений НИУ ВШЭ, на тему «Внешняя политика премьера Моди и индийская традиция».

Иллюстрация к новости: Состоялась лекция Ульрике Рейснер

Состоялась лекция Ульрике Рейснер

8 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась лекция Ульрике Рейснер, журналиста, независимого политического обозревателя и преподавателя политических наук и регионального развития в Университете прикладных наук Инсбрука, Австрия.

Иллюстрация к новости: Встреча с представителями Совета по мировой политике Лос Анджелеса (Los Angeles World Affairs Council)

Встреча с представителями Совета по мировой политике Лос Анджелеса (Los Angeles World Affairs Council)

3 октября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась встреча научных сотрудников Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и Центра комплексных европейских и международных исследований с представителями Совета по мировой политике Лос Анджелеса (Los Angeles World Affairs Council).