• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Рецензия А.В. Лукина и Д.П. Новикова в журнале «Россия в глобальной политике»

Рецензия А.В. Лукина и Д.П. Новикова в журнале «Россия в глобальной политике»

Опубликована рецензия руководителя департамента международных отношений А.В. Лукина и заместителя заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма Д.П. Новикова на коллективную монографию «Трансформация международных отношений в Северо-Восточной Азии и национальные интересы России» под ред. А.В. Торкунова и Д.В. Стрельцова

Иллюстрация к новости: Участие Г.И.Кутырева в летней школе «Европейский союз: тренинг для преподавателей»

Участие Г.И.Кутырева в летней школе «Европейский союз: тренинг для преподавателей»

Кандидат политических наук, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Кутырев Георгий Игоревич принял участие в летней школе «Европейский союз: тренинг для преподавателей», которая проходила с 24–28 июня в Москве.

Иллюстрация к новости: Состоялась презентация книги «Водоразделы секуляризации: Западный цивилизационный проект и глобальные альтернативны»

Состоялась презентация книги «Водоразделы секуляризации: Западный цивилизационный проект и глобальные альтернативны»

На прошлой неделе состоялась презентация книги «Водоразделы секуляризации: Западный цивилизационный проект и глобальные альтернативны», сопровождавшаяся активной дискуссией выступающих и гостей.

Иллюстрация к новости: Научный семинар с участием Ивана Бакалова

Научный семинар с участием Ивана Бакалова

28 мая на базе Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ состоялся научный семинар, где выступил Иван Бакалов – аспирант Бременской международной высшей школы социальных наук, Университет Бремена | университет Якобса.

Иллюстрация к новости: Состоялась конференция «Цивилизации и международный порядок: ‘Один мир ’ или ‘Мультиполярность’?»

Состоялась конференция «Цивилизации и международный порядок: ‘Один мир ’ или ‘Мультиполярность’?»

15-16 мая на факультете мировой экономики и политики НИУ ВШЭ состоялась конференция на тему «Цивилизации и международный порядок: ‘Один мир ’ или ‘Мультиполярность ’», организованная Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ в сотрудничестве с Центром балтийских и восточных европейских исследований в университете Сёдертёрна.

Комментарий Георгия Кутырева о политическом смысле «Игры престолов»

Кандидат политических наук, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Кутырев Георгий Игоревич рассказал эстонской общественно-политической газете «Postimees» какие аллюзии на современный мир заложены в сериале «Игра Престолов».

Иллюстрация к новости: Лекция Георгия Кутырева «Теория международных отношений»

Лекция Георгия Кутырева «Теория международных отношений»

29 апреля в департаменте экономической политики и развития города Москвы прошла лекция на тему «Теория международных отношений».

Иллюстрация к новости: Участие А.В.Лукина в конференции в Тяньцзине

Участие А.В.Лукина в конференции в Тяньцзине

24 апреля 2019 года руководитель департамента международных отношений,  заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В.Лукин принял участие в 12-й китайско-российской научной конференции по вопросам Северо-Восточной Азии «Совместное создание сообщества единой судьбы», прошедшей в Тяньцзине (КНР).

Иллюстрация к новости: Преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики приняли участие в 14-м заседании Форума ШОС в Пекине

Преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики приняли участие в 14-м заседании Форума ШОС в Пекине

17-18 апреля в г. Пекин (КНР) состоялся Форум Шанхайской организации сотрудничества, в заседаниях которого в составе российской делегации приняли участие преподаватели и научные сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ: М.В. Братерский, А.С. Скриба, В.А. Козырев, О.В. Пузанова, Д.П. Новиков. Главой российской делегации, состоявшей из сотрудников НИУ ВШЭ и МГИМО МИД РФ выступил руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, профессор А.В. Лукин.

Иллюстрация к новости: Пресс-конференция, посвященная презентации книги «Пути и Пояса Евразии» и официальному открытию Форума «Один Пояс – Один Путь»

Пресс-конференция, посвященная презентации книги «Пути и Пояса Евразии» и официальному открытию Форума «Один Пояс – Один Путь»

25 апреля в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная презентации книги «Пути и Пояса Евразии». Монография стала результатом совместного проекта Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ и Центра исследований кризисного общества.