• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Профессор А.В.Лукин в эфире телеканала РБК

Профессор А.В.Лукин в эфире телеканала РБК

27 января руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин стал гостем программы «Деловой день» на телеканале РБК.

Иллюстрация к новости: Выступления А.В.Лукина и О.В.Пузановой в Токио

Выступления А.В.Лукина и О.В.Пузановой в Токио


9 и 10 января 2020 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В.Лукин и стажер-исследователь лаборатории О.В.Пузанова выступили в Токио с совместным докладом на тему «Может ли разрешение китайско-российского территориального конфликта быть примером для России и Японии?»

Иллюстрация к новости: Выступления А.В.Лукина в Южной Корее и Китае

Выступления А.В.Лукина в Южной Корее и Китае

В ноябре-декабре 2019 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в ряде научных конференций в Китае, на которых выступал с докладами.

Иллюстрация к новости: Выступления О.В.Пузановой в Шанхае

Выступления О.В.Пузановой в Шанхае

19 и 20 декабря 2019 года стажер-исследователь Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, преподаватель департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.В.Пузанова выступила перед студентами и преподавателями Шанхайского университета иностранных языков.

Иллюстрация к новости: Состоялась международная научно-практическая конференция совместно с Дипломатической Академией МИД России

Состоялась международная научно-практическая конференция совместно с Дипломатической Академией МИД России

На прошлой неделе, 10 декабря, состоялась международная научно-практическая конференция в формате ситуационного анализа на тему «Черноморский регион: зона растущей конфликтности или пространство для сотрудничества?»

Иллюстрация к новости: Эксперт РЭУ им В.Г.Плеханова рассказал о технологии блокчейн для студентов ВШЭ

Эксперт РЭУ им В.Г.Плеханова рассказал о технологии блокчейн для студентов ВШЭ

6 декабря в национальном университете «Высшая Школа Экономики» при участии Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма состоялась открытая лекция директора образовательной программы РЭУ им Г.В. Плеханова Смарт-контракты и блокчейн – программирование» Александра Евгеньевича Степанова о роли технологии блокчейн в цифровой экономике России, применении блокчейн и перспективах развития технологии в реалиях экономической ситуации России и мира.

Иллюстрация к новости: Состоялась открытая лекция профессора Кентского университета Ричарда Саквы

Состоялась открытая лекция профессора Кентского университета Ричарда Саквы

11 декабря в НИУ ВШЭ при участии Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма состоялась открытая лекция профессора Кентского университета в Кентербери Ричарда Саква на тему «Будущее России».

Статья профессора А.В.Лукина в “Regional Security Outlook 2020”

В экспертном издании “Regional Security Outlook 2020” Азиатско-Тихоокеанского совета сотрудничества по безопасности (АТССБ) опубликована статья заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина “Russia’s Approach to Security Architecture in the Asia Pacific”.

Иллюстрация к новости: Вектор развития отношений России и Китая в будущем определит молодежь

Вектор развития отношений России и Китая в будущем определит молодежь

Руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин стал гостем заседания Дискуссионного клуба при Молодежном парламенте Вологодской области, посвященного теме «Россия и Китай: что дальше?»

Иллюстрация к новости: Екатерина Юрьевна Косевич провела открытую лекцию для научных сотрудников Института США и Канады РАН

Екатерина Юрьевна Косевич провела открытую лекцию для научных сотрудников Института США и Канады РАН

14 ноября в Институте США и Канады РАН Косевич Екатерина Юрьевна, кандидат политических наук, специалист по Латинской Америке и научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ совместно с Манухиным Алексеем Анатольевичем, к. и. н., старшим научным сотрудником ИЛА РАН выступили с докладом на тему «Современная Мексика: особенности внутренней и внешней политики».