• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

«Я — не первый воин, не последний…» К 80-летию В.П. Лукина. Книга третья. Часть первая

Вышла в свет первая часть 3-й книги, подготовленной к 80-летию профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики В.П. Лукина, под редакцией А.Д. Дикарева и А.В. Лукина, профессора, руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Интервью профессора А.В. Лукина журналу «Эксперт»

Интервью профессора А.В. Лукина журналу «Эксперт»

Профессор А.В. Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, дал интервью журналу «Эксперт»

Титан. Без коррозии

В.П. Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, выступил с докладом на онлайн-сессии Международного Люксембургского форума, посвященной наследию академика А.Д. Сахарова

Статья О.В.Пузановой в журнале “The National Interest”

О.В.Пузанова, стажер-исследователь Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, преподаватель департамента международных отношений НИУ ВШЭ, опубликовала статью в журнале “The National Interest”

Взрыв «американского характера»

В.П. Лукин, профессор-исследователь  факультета мировой экономики и мировой политики, поделился своим взглядом на общественные процессы, происходящие сейчас в США, в издании «Российская газета»

Комментарий профессора А.В.Лукина относительно заявлений президента США Д.Трампа прекратить финансирование ВОЗ

20 мая в статье «ВОЗ угроз. За что США лишают денег Всемирную организацию здравоохранения?» на сайте российской газеты «Аргументы и факты» опубликован комментарий руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина.

Девятый Евразийский онлайн-семинар

В пятницу, 15 мая 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма, Департамент международных отношений и магистерская программа «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» провели девятое заседание Евразийского онлайн-семинара.

Состоялось совместное заседание Евразийского онлайн-семинара и Китайского семинара с Ян Цземянем

Во вторник, 12 мая 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма, Департамент международных отношений и Школа востоковедения Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провели совместное заседание Евразийского онлайн-семинара и Китайского семинара, на котором выступил известный китайский специалист по международным отношениям Ян Цземянь на тему «Мировой порядок после пандемии и отношения между крупнейшими державами».

Статья профессора А.В.Лукина в журнале «Россия в глобальной политике»

В журнале «Россия в глобальной политике» опубликована статья руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина на тему «Российская стратегия в отношении Китая в новую эпоху».

Состоялось седьмое заседание Евразийского онлайн-семинара с Барри Бузаном

На Седьмом Евразийском онлайн-семинаре в пятницу, 7 мая 2020 года, выступил всемирно известный эксперт в области международных отношений профессор Барри Бузан на тему «Расширение международных отношений: ключевые даты в глобальной военной перспективе».