Двадцать шестое заседание Евразийского онлайн-семинара с Иваном Крастевым

23 марта 2021 года департамент международных отношений, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма и Болгарский клуб Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провели 26-ю сессию Евразийского онлайн-семинара.

Сумбур вместо дипломатии: об американо-китайских переговорах на Аляске

Профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, опубликовал статью на сайте журнала «Россия в глобальной политике».

Лекция Екатерины Косевич «Место Латинской Америки во внешнеполитических интересах России в начале XXI в.»

16 марта Екатерина Косевич, к.полит.н, специалист по Латинской Америке и научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ прочитала в Международном университете Валенсии (Universidad Internacional de Valencia, VIU, España) онлайн-лекцию на тему «Место Латинской Америки во внешнеполитических интересах России в начале XXI в.» ("Lugar de América Latina en los intereses políticos exteriores de Rusia a principios del siglo XXI").

12-й научный онлайн-семинар «Лоббизм и наука неразделимы! Или экспертная функция деловых ассоциаций в ФРГ»

В четверг, 11 марта 2021 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провела 12-е заседание Научного онлайн-семинара.

Институциональные вызовы для построения системы безопасности в Большой Европе

Кутырев Г.И., доцент департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, опубликовал главу под названием «Институциональные вызовы для построения системы безопасности в Большой Европе» в коллективной монографии  «Будущее Большой Европы. Перспективы развития макрорегиона» (2021).

Иллюстрация к новости: Майноры — 2021

Майноры — 2021

Руководители майноров о межкампусных командах, новых курсах и содержании дисциплин

Специальный выпуск журнала "Journal of Eurasian Studies"

Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ успешно завершила проект по подготовке специального выпуска влиятельного журнала "Journal of Eurasian Studies" (Scopus Q1) на тему «От Большой Европы к Большой Евразии».

Двадцать пятое заседание Евразийского онлайн-семинара с профессором Нобуо Симотомаи

В четверг, 4 марта 2021 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма и департамент международных отношений Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провели очередную сессию Евразийского онлайн-семинара.

Одиннадцатый научный онлайн-семинар с П.П.Тимофеевым

В четверг, 25 февраля 2021 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провела 11-е заседание научного онлайн-семинара.

Георгий Кутырев стал соруководителем композитного межкампусного курса

Георгий Кутырев,  доцент департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, стал соруководителем композитного межкампусного курса «Мировая политика, управление и бизнес в Европе», реализуемого департаментом политологии и международных отношений (Санкт-Петербург) совместно с департаментом международных отношений (Москва).