Новости

Иллюстрация к новости: Встреча А.В.Лукина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Шри-Ланки в РФ Е.П. др. Даяном Джаятиллеком

23 января состоялась встреча руководителя департамента международных отношений, профессора А.В.Лукина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Шри-Ланки в Российской Федерации Е.П.др.Даяном Джаятиллеком.

Конкурс на привлечение иностранных сотрудников на позицию постдоков

Уважаемые коллеги, на факультете мировой экономики и мировой политики открыт конкурс на привлечение иностранных сотрудников на позицию постдоков.

Иллюстрация к новости: А.В.Лукин выступил на телеканале CGTN

А.В.Лукин выступил на телеканале CGTN

Руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин выступил в программе «The Point with Liu Xin» на телеканале CGTN по вопросам российско-китайского сближения и современной международно-политической ситуации.

Коллектив лаборатории выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований

Коллектив Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований на тему «Архитектура безопасности в «Большой Евразии»: состояние, перспективы и возможности для России».

Статья Гленна Дизена в журнале «Russia in Global Affairs»

Гленн Дизен, профессор департамента международных отношений, опубликовал статью «China’s Geoeconomics and the «New Cold War» в журнале «Russia in Global Affairs»

Открыт конкурс на позицию постдока для зарубежных исследователей

Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет о начале конкурса на позицию постдока (postdoctoral research fellow).

Специальный выпуск журнала “Asian Politics and Policy”

Под редакцией руководителя департамента международных отношений, руководителя Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ  профессора А.В.Лукина вышел специальный выпуск американского журнала "Asian Politics and Policy".

Иллюстрация к новости: Выступления А.В.Лукина в Китае

Выступления А.В.Лукина в Китае

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в ряде научных мероприятий в КНР.

Иллюстрация к новости: Презентация книги Тажа Варки Пола «Сдерживание Великих Держав: Мягкая балансировка от Империй до Глобальной Эры»

10 декабря 2018 года в Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ прошла презентация книги Тажа Варки Пола (Thazha Varkey Paul)  - профессора Университета Макгилла (Канада) «Сдерживание Великих Держав: Мягкая балансировка от Империй до Глобальной Эры» (Yale University Press, 2018).

Новая книга Александра Лукина

В Индии в издательстве Vij Books опубликована книга руководителя департамента международных отношений и заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессора Александра Лукина “Russia: A Thorny Transition from Communism”.