Ушел из жизни Василий Иванович Соколов

17 октября 2016 г. после продолжительной болезни, скончался заведующий Отделом Канады ИСКРАН, исполнительный директор Российского общества изучения Канады, профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Василий Иванович Соколов.

Китайские животные: домашние и не очень

А.А.Маслов в эфире радиостанции Вести ФМ в передаче «Кошкин дом» о том, каких животных предпочитают китайцы. Эфир от 1 октября 2016 года.

Вторая международная студенческая конференция: «Россия и Египет – совместное будущее»

26 сентября 2016 г. факультет мировой экономики и мировой политики при поддержке Министерства молодежи и спорта и Национальной организации молодежи Египта провел вторую международную студенческую конференцию: «Россия и Египет – совместное будущее».

Перспективы "нового подхода" для российско-японских отношений

Интервью преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминкова для газеты «Хоккайдо симбун» 8 августа 2016 года.

Интеграция в Большой Евразии и АТР: где пересекаются интересы?

В тематическом блоке деловой программы ВЭФ «Развитие Дальнего Востока — выгоды и новые возможности для Евразии и АТР» состоялась ключевая сессия «Интеграция в Большой Евразии и АТР: где пересекаются интересы?»

Эксперты обсудили вопросы развития и интеграции Дальнего Востока в азиатско-тихоокеанский регион

1 августа 2016 года в рамках подготовки ко второму Восточному экономическому форуму в Москве прошел экспертный круглый стол, посвященный реализации новых механизмов развития Дальнего Востока и интеграции макрорегиона в экономику Азиатско-Тихоокеанского региона.

Это будет новая глобализация по-китайски

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, д.и.н., профессор Алексей Александрович Маслов в ходе дискуссии на Экспертном клубе ВЦИОМ «Платформа» рассказал о «китайской мечте» и перспективах российско-китайского сотрудничества

России не надо стараться всем понравиться. Все равно не оценят

Интервью декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А.Караганова «Комсомольской правде»