Германия: новая ответственность и старые опасения

В Высшей школе экономики с лекцией «Берлин и Москва в новой Евразии. Субъективные впечатления от современной германской политики» выступил известный политолог, журналист-международник, председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Федор Лукьянов.

Вхождение России в социально-экономический кризис: тенденции 2015 года и сравнительный анализ

Доклад Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации. Подготовлен авторским коллективом под руководством Л.М.Григорьева.

Европеизм в эпоху кризиса

Статья доктора исторических наук, профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ «Высшая школа экономики» В.П.Лукина в журнале «Россия в глобальной политике» от 4 мая 2015 года.

Участие С.А.Караганова в 18-ых Шлангенбадских беседах

28-30 апреля 2015 года прошли 18-ые Шлангенбадские беседы на тему «Конец Европейского дома: что дальше?».

Участие С.А.Караганова в проекте «Лекции в Политехническом»

27 апреля 2015 года С.А. Караганов принял участие в проекте Вятского государственного университета «Лекции в Политехническом» с презентацией доклада «Россия и Европа: почему пока не получается?»

В.П.Лукин в программе «События. 25-й час»

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики В.П.Лукин выступил в программе «События. 25-й час» телеканала ТВЦ о предстоящих президентских выборах в США.

Россия-Китай: как при Мао, больше не будет

Интервью руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.А.Маслова информационному агентству «Росбалт» от 19.03.2015.

Остров против материка

Статья руководителя Департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора Лукина А.В. Опубликовано на сайте Lenta.ru 13 октября 2014 года.

Как война на Украине бьет по Таможенному союзу

Статья профессора факультета мировой экономики и мировой политики А.П.Портанского.
Опубликовано на сайте «РБК daily», 20 августа 2014.