Сергей Караганов - в программе «Право знать!»

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов выступил в программе «Право знать!» на телеканале ТВ Центр. Эфир от 23 сентября 2017 года.

Остановить мгновение

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте газеты «Известия» 23 сентября 2017 года.

Караганов: США проходят через морально-политическую революцию

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов выступил в программе События.25 час на телеканале ТВЦ. Эфир от 19 сентября 2017 года.

На ВЭФ-2017 прошли теледебаты канала «Россия 24» и клуба Валдай: «Поворот России на восток: итоги и новые цели»

Сессия  «Россия 24 и клуб Валдай: «Поворот России на Восток: итоги и новые цели» состоялась 6 сентября, в первый день работы ВЭФ.

Большое евразийское партнерство

Сессия «Большое Евразийское партнерство — как расширить пространство совместного развития, ориентированное в будущее» состоялась 6 сентября, в первый день работы ВЭФ.

«Иметь дипломатический паспорт приятно, но он налагает ответственность»

Выпускница факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Полина Тонких — одна из тех людей, при чьем непосредственном участии происходило важнейшее для России событие: вступление в ВТО.

Роман Файншмидт – участник круглого стола «Зона свободной торговли ЕАЭС: новые возможности для предпринимателей России и Вьетнама»

27 июня в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошёл круглый стол на тему «Зона свободной торговли ЕАЭС: новые возможности для предпринимателей России и Вьетнама».

Трудности нашей безопасности

Статья доктора исторических наук, профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ «Высшая школа экономики» В.П.Лукина. Опубликована в журнале «Россия в глобальной политике» 24 августа 2017 года.

В рамках Восточного экономического форума во Владивостоке пройдут 2 сессии, организованные Факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

6 сентября во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) – крупнейшей инвестиционной площадки Азиатско-Тихоокеанского региона – состоятся 2 сессии, организованные совместно факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Евразийской экономической комиссией

Китайско-индийский спор: чем завершится борьба за плато Доклам

Статья руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликована на сайте Международного дискуссионного клуба «Валдай» 9 августа 2017 года.