«Для меня форум стал важным профессиональным опытом»

Анна Филипцева, студентка образовательной программы «Мировая экономика» НИУ ВШЭ, рассказывает об участии в форуме ВФМС-2017.

Транстихоокеанское партнерство меняет название и не только

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 13 ноября 2017 года.

Ушел из жизни Александр Евгеньевич Кожевников

Ушел из жизни Александр Евгеньевич Кожевников - талантливый китаевед, наш добрый товарищ и наставник многих студентов.

О добре с кулаками, или Колено истории

Рецензия профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова на статью Кита Дардена «Россия берет реванш: внешние угрозы и реакции режима». Опубликована в журнале Контрапункт №9, 2017.

Круглый стол «Россия и Израиль: перспективы взаимодействия на новом Ближнем Востоке. Сирия, Курдистан и другие»

3 ноября на базе Школы востоковедения НИУ ВШЭ при содействии Фонда поддержки и развития еврейской культуры, традиций, образования и науки прошел круглый стол «Россия и Израиль: перспективы взаимодействия на новом Ближнем Востоке. Сирия, Курдистан и другие».

Трамп как неизбежность

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте газеты «Известия» 9 ноября 2017 года.

Круглый стол «Актуальная ситуация в Каталонии: каких шагов ждать от Мадрида?»

3 ноября 2017 года в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялся мультимедийный круглый стол на тему: «Актуальная ситуация в Каталонии: каких шагов ждать от Мадрида?»

Глобальность деглобализации

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ В.П.Лукина. Опубликована в журнале «Россия в глобальной политике» 7 ноября 2017 года.

Решит ли азиатское турне Трампа северокорейскую проблему

Первый заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Игорь Ковалев выступил с интервью на телеканале «МИР 24» 7 ноября 2017 года.

Расширение рамок

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7418 (252) 7 ноября 2017 года.