Общество

Экспертный доклад «14 пунктов Вильсона сто лет спустя: как переизобрести мировой порядок»

18 января 2018 года в рамках Гайдаровского форума был представлен экспертный доклад «14 пунктов Вильсона сто лет спустя: как переизобрести мировой порядок».

Участие С.А.Воробьёва в открытии музея Дома русского зарубежья

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в церемонии открытия музея Дома русского зарубежья и передал в дар музею книги, написанные им в соавторстве.

Интервью С.А.Воробьева сирийскому каналу «Аль-ихбария ас-сурия»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал экспертную оценку процессу урегулирования кризиса в Сирии.

Сергей Караганов: В 2017 году нас в Азии стали считать своими

Интервью с деканом факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессором С.А.Карагановым. Опубликовано на Едином сервисно-информационном портале о Дальнем Востоке 27 декабря 2017 года.

Курц, Ким и хайп

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте издания Коммерсантъ 11 января 2018 года.

Средство против беспредела

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7465 (2) 9 января 2018 года.

«Звезда на «Звезде». Сергей Караганов

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в передаче «Звезда на «Звезде» на телеканале «Звезда» 26 декабря 2017 года.

Мир на вырост

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликована в журнале «Россия в глобальной политике» 24 декабря 2017 года.

Открыта регистрация делегатов на Московскую международную модель ООН имени Виталия Чуркина 2018

Ежегодная Московская международная модель ООН имени Виталия Чуркина проводится Российской ассоциацией содействия ООН совместно с МГИМО под эгидой Всемирной федерации ассоциаций содействия ООН.

Видеозапись минилекции Е.С. Штейнера «Устройство японского свитка»

Опубликована видеозапись минилекции профессора Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С. Штейнера «Устройство японского свитка» - первой из его цикла о японском искусстве в рамках просветительского портала «Постнаука».