Трамп как неизбежность

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте газеты «Известия» 9 ноября 2017 года.

Круглый стол «Актуальная ситуация в Каталонии: каких шагов ждать от Мадрида?»

3 ноября 2017 года в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялся мультимедийный круглый стол на тему: «Актуальная ситуация в Каталонии: каких шагов ждать от Мадрида?»

Глобальность деглобализации

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ В.П.Лукина. Опубликована в журнале «Россия в глобальной политике» 7 ноября 2017 года.

Решит ли азиатское турне Трампа северокорейскую проблему

Первый заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Игорь Ковалев выступил с интервью на телеканале «МИР 24» 7 ноября 2017 года.

Расширение рамок

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7418 (252) 7 ноября 2017 года.

«Искалеченные судьбы взывают к нашей памяти с мемориальной стены»

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, председатель Фонда памяти жертв политических репрессий В.П.Лукин выступил на открытии «Стены скорби».

«Как мне надоела Россия»

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7413 (247)) 31 октября 2017 года.

Открытие монумента «Стена скорби»

30 октября после заседания Совета по правам человека был торжественно открыт монумент "Стена Скорби", посвященный жертвам политических репрессий.

Сергей Александрович Караганов награжден Орденом Дружбы

Указом Президента РФ Владимира Путина от 24 октября 2017 года декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Александрович Караганов награжден Орденом Дружбы за большой вклад в развитие науки и образования, подготовку квалифицированных специалистов.

А.В.Лукин на региональном российско-китайском форуме

26 октября 2017 г. руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин принял участие в российско-китайском форуме мозговых центров Ассоциации «Волга-Янцзы» 2017 г.