Сотрудничество Школы востоковедения с Министерством культуры Сирии

28 февраля Школу востоковедения посетила делегация министерства культуры Сирии. Делегация прибыла в Москву по приглашению Фонда содействия восстановлению, сохранению и защите памятников исторического и культурного наследия «Пальмира» для обсуждения совместных действий по восстановлению памятников мирового культурно-исторического наследия, разрушенных на территории Сирии.

Алексей Портанский: Почему протекционизм Трампа — это плохо

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте The Insider 23 марта 2018 года.

Евгений Штейнер о Востоке, Верещагине и варварстве

18 марта 2018 года профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С.Штейнер выступил в культурно-образовательной программе, приуроченной к выставке Василия Верещагина в Третьяковской галерее на Крымском Валу.

Загрузка обнуления

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте издания Коммерсантъ 19 марта 2018 года.

Алексей Маслов: «Китай нарастит военную составляющую проекта «Один пояс – один путь»

Интервью с руководителем Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессором А.А.Масловым. Опубликовано на портале Евразия Эксперт 19 марта 2018 года.

Дело Скрипаля – неподготовленная провокация

Первый заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ И.Г.Ковалев в программе «Недельный отчет» на Вести ФМ. Эфир 18 марта 2018 года.

Интервью А.В.Лукина программе "The Point"

Интервью руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукина о ситуации в России накануне президентских выборов программе "The Point" китайского государственного англоязычного телеканала CGTN 16 марта 2018 года.

Участие С.А.Воробьева в теледебатах на канале «Россия сегодня» на тему кризиса в отношениях России и Великобритании

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в теледебатах в эфире «Россия сегодня» по вопросам острого кризиса в российско-британских отношениях и вероятности применения химического оружия в ходе боевых действий в Сирии.

Стратегия упреждающего сдерживания

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7514 (51) 12 марта 2018 года.

С.А.Караганов - в программе «Международное обозрение» от 9 марта 2018 года

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в программе «Международное обозрение» на телеканале Россия 24 от 9 марта 2018 года.