Общество

Глава С. А. Караганова и Д. В. Суслова в книге “Multipolarity : The promise of disharmony”

В августе 2018 г. в издательстве Campus Verlag (Германия) опубликована книга “Multipolarity : The promise of disharmony” под общей редакцией Питера Шульце.

Поездка А.В.Лукина в США

С 23 по 25 сентября 2018 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин находился в научной поездке в США.

К Великому океану

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А. Караганова. Опубликована в журнале «Известия» 11 сентября 2018 года.

Торговые войны ускорят начало реформирования ВТО

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО РАН 24 сентября 2018 года.

Статья А.В.Лукина в South China Morning Post

23 сентября вышла статья А.В.Лукина, профессора, руководителя Департамента международных отношений и Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, под названием «China and Russia: new BFFS thanks to an insecure US».

С.Караганов: «Мы исчерпали европейскую кладовую»

Интервью декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ. Опубликовано в журнале «Огонек» № 34 от 10 сентября 2018 года.

Участие С.А. Воробьева в телепрограмме "Международная панорама"

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в обсуждении актуальных событий в Сирии.

Потешное и реальное

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А. Лукьянова. Опубликована в "Российской газете" № 7671, 2018.

Россия - Япония: быть ли мирному договору?

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминков принял участие в круглом столе, проведенном российским информационным агентством "Россия Сегодня" 19 сентября.

Курильский компромисс

Статья доцента Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминкова в газете "Известия" 17 сентября 2018 г.