Сергей Караганов: «Как победить в холодной войне»

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А. Караганова «Как победить в холодной войне» опубликована на сайте журнала «Россия в глобальной политике».

Владимир Лукин: Подавление "Пражской весны" и крах СССР тесно связаны

Интервью профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ В.П.Лукина изданию DW.

Попытка Вашингтона по реконструкции НАФТА пока не удается

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 3 сентября 2018 года.

Трамп пригрозил выйти из ВТО: чем это обернется для России

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован в газете  "Московский комсомолец" 31 августа 2018 года.

Гений места: Евгений Штейнер

Профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С. Штейнер принял участие в фестивале «Гений места» в Перми, 23-26 августа.

Московские востоковеды в гостях у петербургских: лекция Ирины Царегородцевой в городе на Неве

24 августа в Санкт-Петербурге состоялась лекция доцента школы востоковедения Ирины Царегородцевой на тему «Женщина. Ислам. Современность». Мероприятие было организовано лекционным проектом «Красный верблюд» по приглашению его руководителя Леонида Ланды, а также при поддержке Кавказского семинара МАЭ РАН (Кунсткамера).

Ф.А.Лукьянов на форуме «Армия-2018»

21-26 августа в КВЦ «Патриот» прошел Международный военно-технический форум «Армия-2018».

Интервью М.Ю.Медведкова для Интерфакс

22 августа на сайте МИГ "Интерфакс" было опубликовано интервью с М.Ю. Медведковым - директором департамента торговых переговоров Минэкономразвития и по совместительству заведующим кафедрой торговой политики НИУ ВШЭ.

Эксперт рассказал о возможной теме переговоров Путина и Ян Цзечи

Комментарий руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина о предстоящей встрече Президента России Владимира Путина и члена политбюро ЦК КПК Ян Цзечи.

Ответ в евразийском стиле

13 августа вышла статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А. Лукьянова в «Российской газете» под названием «Ответ в евразийском стиле».