Торговой войны между США и Китаем пока не будет

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 22 мая 2018 года.

Европа без Америки?

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7566 (103) 15 мая 2018 года.

Елена Хохлова - в передаче «Культура Южной Кореи» на радио Маяк

Преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Елена Анатольевна Хохлова в передаче «Пора домой» на радио Маяк рассказала про особенности традиционного корейского искусства и культуры.

Китайцы подхватили «Бессмертный полк»

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов в эфире радиостанции Вести ФМ в передаче «Интервью» о том, как проходят День Победы и «Бессмертный полк» в Китае. Эфир от 10 мая 2018 года.

Выступление профессора Е.А.Канаева в Институте востоковедения РАН

11 мая профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.А.Канаев выступил на круглом столе «Конфликт в Южно-Китайском море в системе современных международных отношений в Азиатско-Тихоокеанском регионе», организованном Институтом востоковедения РАН.

Китайцы учатся управлять дождем

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов в эфире радиостанции Вести ФМ о том, как китайцы учатся управлять дождем. Эфир от 11 мая 2018 года.

По поводу книги Александра Лукина о новом сближении Китая и России

Статья корреспондента газеты «Файнэншл Таймс» в Пекине Чарльза Кловера, в которой проанализирована книга Александра Лукина о российско-китайском проекте и его направленности. Опубликовано на сайте Иносми.ру 5 марта 2018 года.

Интервью И.А.Царегородцевой студенческому радио «Станция Китай-город»

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Ирина Алексеевна Царегородцева дала интервью студенческому радио «Станция Китай-город» в серии научно-популярных подкастов на тему Ближнего Востока.

Доцент В.В.Кузьминков - в передаче «История конфликтов»

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминков принял участие в передаче «История конфликтов» на радиостанции «Говорит Москва». Эфир от 29 апреля 2018 года.

Поездка А.В.Лукина в Китай и Корею

С 20 по 29 апреля 2018 г. руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин по приглашению ряда исследовательских организаций и университетов находился в КНР и Республике Корея.