Статья И.Г. Ковалева в журнале «Россия в глобальной политике»

В свежем номере журнала «Россия в глобальной политике» вышла статья первого заместителя декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, профессора И.Г. Ковалева под названием «Стратегия только по названию».

Статья Д.П.Новикова в журнале «Россия в глобальной политике»

13 сентября вышла статья «Трамп и не только: революция без конца» под авторством преподавателя департамента международных отношений НИУ ВШЭ Д.П. Новикова.

Встреча студентов программы с профессором Istanbul Medeniyet University Мехметом Бильджином

В среду 12 сентября состоялась первая лекция цикла открытых мероприятий Департамента мировой экономики.

Состоялась открытая лекция Гуань Гуйхая

11 сентября Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма провела первую в этом году открытую лекцию.

С.А.Караганов, Т.В.Бордачев, Ф.А.Лукьянов на теледебатах клуба «Валдай» в рамках Восточного экономического форума

11 сентября в рамках Восточного экономического форума состоялись теледебаты клуба «Валдай» на канале «Россия-24» с участием декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А.Карагановым, директором ЦКЕМИ Т.В.Бордачевым и профессором-исследователем Ф.А.Лукьяновым.

Трамп добился ликвидации NAFTA де-факто

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в «Независимой газете» 10 сентября 2018 года.

С.А.Караганов в передаче «Большая игра»

5 сентября на Первом канале вышел эфир телепередачи «Большая игра», в котором принял участие декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов.

Сергей Караганов: «Как победить в холодной войне»

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А. Караганова «Как победить в холодной войне» опубликована на сайте журнала «Россия в глобальной политике».

Владимир Лукин: Подавление "Пражской весны" и крах СССР тесно связаны

Интервью профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ В.П.Лукина изданию DW.

Попытка Вашингтона по реконструкции НАФТА пока не удается

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 3 сентября 2018 года.