Е.С.Штейнер в программе «Наблюдатель»

Профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Евгений Штейнер принял участие в обсуждении проблем художественного авангарда, в первую очередь, кубизма в передаче канала «Культура» на телевидении.

Состоялась лекция Павла Эма «Основные тенденции и проблемы урбанистического развития Корейского полуострова: сравнение Юга и Севера»

В пятницу, второго ноября, состоялась лекция кандидата географических наук и автора многих научных публикаций Эма Павла Павловича, посвященная урбанизации Корейского полуострова.

С.А.Караганов принял участие в заседании рабочей группы Мюнхенской конференции безопасности

31 октября и 1 ноября в Минске прошло заседание рабочей группы Мюнхенской конференции безопасности.

Грязин Н.О. принял участие в курсе повышения квалификации Фуданьского университета (г. Шанхай, КНР)

Никита Грязин, стажер-исследователь ЦКЕМИ и студент магистратуры 2 курса, принял участие в трехнедельном курсе повышения квалификации для молодых международников из стран "Пояса и пути", организованной Школой международных отношений и государственных дел Фуданьского университета (Шанхай, КНР).

Окно возможностей для мира

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, профессор А.А. Маслов (статья в журнале «Китай»): что означает проведение первого китайского импортного ЭКСПО в Китае и открывается ли «окно возможностей для России»

Профессор А.П.Портанский выступил на международной конференции в Санкт-Петербурге

25 октября 2018 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский  выступил на ежегодной международной конференции в Санкт-Петербургском государственном университете «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы» с докладом на тему «Возможные экономические последствия брекзита».

Выступление В.Н. Зуева на международной конференции в Санкт-Петербурге

Академический руководитель программы «Международная торговая политика» профессор Зуев Владимир Николаевич принял участие в конференции, выступив с докладом на тему «Есть ли взаимосвязь между формированием РТС и ГЦС?»

В Каире вышла книга, написанная при участии С.А.Воробьева

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил автором одной из глав книги Р.Г.Абдулатипова.

Право знать! Сергей Караганов. Эфир от 27.10.2018

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А Караганов принял участие в передаче «Право знать!» на телеканале ТВЦ. Эфир от 27.10.2018

На 10-ой Генеральной Ассамблее Международной конференции азиатских политических партий

Студент 3 курса группы БМО163 Темирлан Султанбеков принял участие в работе 10-ой Генеральной Ассамблеи Международной конференции азиатских политических партий в составе делегации СДПК.