Выступление В.П.Лукина на открытии конференции к 100-летию А.И.Солженицына

Представляем Вашему вниманию текст выступления В.П.Лукина на открытии международной конференции «Александр Солженицын: взгляд из XXI века», которая состоялась 10-12 декабря в Российской государственной библиотеке.

Статья Ф.А.Лукьянова в журнале «Россия в глобальной политике» (19.12.2018)

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов опубликовал статью «Чья власть и чья вера», посвященную учреждению Украинской автокефальной православной церкви в журнале «Россия в глобальной политике».

Сергей Караганов: «Гонку вооружений мы пока выиграли»

Интервью декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора Сергея Александровича Караганова. Опубликовано в издании «Аргументы и факты» 19 декабря 2018 года.

Лекция Керри Брауна «Китай при Си Цзиньпине: политическая стратегия после 2012 года»

27 ноября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция Керри Брауна «Китай при Си Цзиньпине: политическая стратегия после 2012 года».

Вероника Никишина: «Главное для развития интеграции – взаимное понимание»

О формировании и развитии торговой политики в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) рассказала молодым ученым стран ЕАЭС член Коллегии (министр) по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Вероника Никишина на церемонии закрытия программы академического обмена.

Выход в свет документального фильма с участием С.А.Воробьева

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в документальном фильме, посвященном Григорию Серову.

«Европа геостратегически оголена и в одиночку нежизнеспособна»

Cтатья Павла Локшина по итогам разговора с Сергеем Александровичем Карагановым. Опубликована в газете Welt 14 ноября 2018 года.

«Вся эта топливная история — она про неравенство»

Интервью Л.М.Григорьева для издательства «Коммерсантъ» 10 декабря 2018 года.

Владимир Лукин: Это был человек из особой реальности

Интервью профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Владимира Петровича Лукина. Опубликовано в Российской газете 10 декабря 2018 года.

1-й Всероссийский конкурс арабского языка завершился победой арабистов НИУ ВШЭ

Выпускницы Школы востоковедения Динара Янбекова и Анастасия Тер-Саакова – победитель и призер конкурса!