Выступление В.Н. Зуева на международной конференции в Санкт-Петербурге

Академический руководитель программы «Международная торговая политика» профессор Зуев Владимир Николаевич принял участие в конференции, выступив с докладом на тему «Есть ли взаимосвязь между формированием РТС и ГЦС?»

В Каире вышла книга, написанная при участии С.А.Воробьева

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил автором одной из глав книги Р.Г.Абдулатипова.

Право знать! Сергей Караганов. Эфир от 27.10.2018

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А Караганов принял участие в передаче «Право знать!» на телеканале ТВЦ. Эфир от 27.10.2018

На 10-ой Генеральной Ассамблее Международной конференции азиатских политических партий

Студент 3 курса группы БМО163 Темирлан Султанбеков принял участие в работе 10-ой Генеральной Ассамблеи Международной конференции азиатских политических партий в составе делегации СДПК.

А.С. Пятачкова и Д.И. Малютина на Евразийской неделе 2018

24 октября в рамках "Евразийской недели" в г. Ереван состоялась молодежная сессия «Мозговой штурм. Будущее ЕАЭС глазами молодежи», которая была организована Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и НИУ ВШЭ. Младший научный сотрудник А.С. Пятачкова и лаборант Д.И. Малютина приняли участие в организационном сопровождении мероприятия

Поездка А.В.Лукина в Пекин

С 23 по 26 октября руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин находился в Пекине, где принял участие в ряде научных мероприятий.

На полградуса ниже: как замедлить потепление климата за $2,4 трлн в год

Статья доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ И.А.Макарова. Опубликована на сайте РБК 18 октября 2018 года.

Состоялся открытый семинар китаиста Виталия Козырева

18 октября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся открытый семинар известного китаиста Виталия Козырева на тему «Китайский взгляд на Большое Евразийское Партнерство и перспективы российско-китайского сотрудничества», организованный Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма.

С.А.Караганов на III Международном форуме «Евразийская неделя»

22-24 октября в Ереване проходит III Международный форум «Евразийская неделя»,  который нацелен на укрепление интеграции, рост экономического потенциала и расширение производственной кооперации стран ЕАЭС.

Лекция И.Г.Ковалева «Уйти по-английски 2.0: брекзит и Скрипали»

16 октября состоялась встреча Клуба международной аналитики с первым заместителем декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ И.Г. Ковалевым.