• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

С.А.Караганов принял участие в работе Ежегодного форума «Sir Bani Yas Forum»

16-18 ноября в Абу-Даби состоялся ежегодный форум «Sir Bani Yas Forum», в котором принял участие декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов.

Участие С.А.Воробьева в дискуссии на телеканале Аль-Алям

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил в качестве эксперта в телепередаче на иранском канале Аль-Алям.

Ф.А.Лукьянов в гостях у В.В.Познера

Ф.А.Лукьянов в гостях у В.В.Познера
Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов стал гостем в телепередаче «Познер» на Первом канале. Выпуск от 12 ноября 2018 года.

Участие Гленна Дизена в эфире "Inside Story" телеканала "Al Jazeera English" (12.11.18)

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Гленн Дизен принял участие в эфире телепередачи "Inside Story" телеканала "Al Jazeera English", посвященного предложениям Эммануэля Макрона создать европейскую армию.

Соглашение по Брекзиту не устраивает ни его сторонников, ни противников

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО РАН 16 ноября 2018 года.

«Я - не первый воин, не последний…»

«Я - не первый воин, не последний…»
Рецензия Сергея Филатова на книгу В.П.Лукина «Я - не первый воин, не последний…». Опубликована в журнале Международная жизнь, №10, 2018.

CityCompass или как найти себя в профессии урбаниста – новый проект Ксении Мокрушиной

CityCompass или как найти себя в профессии урбаниста – новый проект Ксении Мокрушиной
Выпускница факультета мировой экономики и мировой политики и лауреат премии HSE Alumni Awards Ксения Мокрушина запускает новый онлайн проект в области городского планирования и урбанистики CityCompass.

О.Г.Парамонов принял участие в круглом столе по безопасности в Северо-Восточной Азии

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.Г.Парамонов принял участие в состоявшемся 8 ноября 2018 г. в Российском совете по международным делам (РСМД) круглом столе с представителями Корейского института оборонного анализа (KIDA) по вопросам межкорейских отношений и ситуации в Северо-Восточной Азии.

Л.М.Григорьев принял участие в Симпозиуме МЭА, МЭФ и ОПЕК

Ординарный профессор НИУ ВШЭ Л.М.Григорьев принял участие в 4-м Симпозиуме по прогнозам рынков газа и угля, организованном Международным энергетическим агентством (МЭА), Международным энергетическим форумом (МЭФ) и ОПЕК, который прошел 6 ноября в Париже.

В.А.Рыжков и А.П.Портанский приняли участие в международной экономической конференции в Горно-Алтайске

В.А.Рыжков и А.П.Портанский приняли участие в международной экономической конференции в Горно-Алтайске
9-11 ноября 2018 г. в Республике Алтай под председательством профессора факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ В.А.Рыжкова прошла XVI международная экономическая конференция «Россия 2018: российская экономика в новом политическом цикле».