Эмманюэль Макрон призывает к ренессансу Европы

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО РАН 11 марта 2019 года.

Оптимизм среди уныния

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск № 51(7809) 6 марта 2019 года.

Алексей Маслов: «Китай делает ставку на развитие внутреннего рынка»

Интервью руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.А.Маслова агентству Синьхуа. Опубликовано на сайте Russian.News.Cn 6 марта 2019 года.

Международная конференция «Россия и Япония: взаимовыгодное сотрудничество в Азиатско-Тихоокеанском регионе»

Сотрудники департамента международных отношений НИУ ВШЭ приняли участие в международной конференции «Россия и Япония: взаимовыгодное сотрудничество в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Замысел о большой Евразии

Статья руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликована в Независимой газете 4 марта 2019 года.

Делегация ливийской гуманитарной организации в Школе востоковедения

28 февраля состоялся визит в Школу востоковедения делегации НКО STACO (Sheik Tahir Azzawi Charity Organization).

Лекция профессора Штейнера «Япония и евреи»

28 февраля в библиотеке имени Добролюбова профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С.Штейнер прочел лекцию «Япония и евреи: от тэнгу до фугу», организованную образовательным проектом «Эшколот» при содействии посольства Японии в рамках года «Япония-Россия 2018-19».

С.А.Воробьев принял участие в телемосте на йеменском канале Аль-Масирия

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в обсуждении действий США и их влияния на международную обстановку.

Эксперты о вероятности перемирия Индии и Пакистана

Руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в передаче Вести на телеканале Россия 24.

Игорь Винидиктов: «Моя цель - поделиться с вами практикой»

26 февраля на факультете мировой экономики и мировой политики прошла встреча с Игорем Винидиктовым на тему «Digital маркетинг: стратегии для онлайн бизнеса».