Интервью А.В.Лукина редакции сайта Российского исторического общества

Профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, ответил на вопросы редакции сайта Российского исторического общества относительно истории и перспектив изучения российско-китайских отношений.

Интервью А.В. Лукина в эфире телеканала «Россия 24»

А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ дал интервью по ситуации вокруг Гонконга

Вспоминая революции

Сергей Александрович Караганов, профессор, декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ о первых выводах, которые можно сделать после протестов оппозиции

С.А.Воробьев в ближневосточных СМИ

18 августа 2019 года профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев выступил в эфире сирийского государственного телеканала «Аль-Ихбариййа Ас-Суриййа» и арабоязычного израильского канала «iNews24».

Гленн Дизен в эфире телеканала Аль-Джазира

Гленн Дизен, профессор Департамента международных отношений, 03.08.2019 принял участие в дебатах в прямом эфире на телеканале Аль-Джазира, посвященным системе контроля вооружений США и России

Париж–Москва: такие непохожие протесты

Статья Алексея Павловича Портанского, профессора факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, ведущего научный сотрудник ИМЭМО РАН в «Независимой газете»

Расписание на послезавтра

Опубликована статья профессора-исследователя Федора Александровича Лукьянова в журнале «Россия в глобальной политике»

С.А. Караганов награжден медалью «За вклад в развитие Евразийского экономического союза»

Сергей Александрович Караганов, научный руководитель и декан факультета мировой экономики и мировой политики 11 июля был награжден медалью «За вклад в развитие Евразийского экономического союза»

Сборник статей «Россия и мир глазами новых поколений»

В рамках проекта «Россия глазами зарубежных лидеров нового поколения» Совет по внешней и оборонной политике совместно с Центром либеральных стратегий (г. София) при поддержке НИУ Высшая школа экономики, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, выпустил сборник «Россия и мир глазами новых поколений».

В.Н.Зуев принимает участие в совещаниях Рабочей группы по вопросам либерализации визового режима между Россией и странами ЕС

Академический руководитель магистерской программы «Международная торговая политика» стал членом Рабочей группы по выработке предложений об облегчении взаимных поездок граждан России и ЕС, сформированной 23 мая с.г. по итогам работы Круглого стола «Либерализация визового режима между Россией и ЕС: возможности и перспективы» под эгидой Рабочей группы «Гражданское общество» Форума «Петербургский диалог».