Состоялась открытая лекция профессора Университета Макао Майкла Шэра

5 ноября в НИУ ВШЭ при участии Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма состоялась открытая лекция профессора Университета Макао Майкла Шэра на тему «Протестное движение в Гонконге 2019 г.: неотвратимая трагедия».

На II межвузовском конкурсе чтецов китайской поэзии

Студенты Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие во II межвузовском конкурсе чтецов китайской поэзии, который состоялся 8 ноября в РАНХиГС.

Россия и Узбекистан: перспективы сотрудничества

На сайте Международного дискуссионного клуба «Валдай» 9 ноября опубликована статья  профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ, программного директора МДК «Валдай» Олега Барабанова «Россия и Узбекистан: перспективы сотрудничества».

Заглянуть за Трампа

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова о перспективах президентской избирательной кампании в США. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск № 252(8010) от 7 ноября 2019 года.

Интервью С.А.Воробьева иранскому телеканалу «Аль-Алям»

9 ноября 2019 года профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев выступил в телепередаче на иранском телеканале «Аль-Алям», ведущего вещание из Бейрута.

Военная сила и геоэкономика

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск № 252(8010) 7 ноября 2019 года.

«Эрдоган сыграл против всех и выиграл»

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в передаче «Необычная неделя» с Инной Новиковой на канале Правда.Ру 29 октября 2019 года.

На сайте Global Review вышло интервью Л.М.Григорьева (03.11.2019)

На сайте немецкого издания Global Review вышло интервью научного руководителя департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Леонида Марковича Григорьева.

Л.М.Григорьев номинирован на соискание Премии Егора Гайдара

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Леонид Маркович Григорьев вошел в число претендентов в номинации «За выдающийся труд в области экономики».

Статья «Известный российский ученый Сергей Караганов о России и демократии» (Анна Махар-Бардуччи, 2019)

29 октября 2019 года Ближневосточный Институт Медиа-Исследований опубликовал анализ, основанный на работах С.А. Караганова, в котором Анна Махар-Бардуччи, автор публикации, очень точно отразила идеи профессора по одному из принципиальных вопросов.