Профессор С.А.Воробьев участвует в круглом столе

23 октября 2019 года кафедрой теории и истории международных отношений факультета гуманитарных наук РУДН был организован круглый стол «Ливанский кризис 1975-1989 гг. и его международный контекст (к 30-летию подписания Таифских соглашений)».

Выступление С.А.Караганова на Афинском Демократическом Форуме

10 октября декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов выступил на Афинском Демократическом Форуме, организованном The New York Times.

Ф.А.Лукьянов в СМИ о ситуации в Сирии

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А. Лукьянов прокомментировал в СМИ текущую ситуацию в Сирии в материалах «Российской газеты» и «Коммерсантъ».

Призрак Великой депрессии жив и спустя 90 лет

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 23 октября 2019 года.

Круглый стол «Возможна ли либеральная внешняя политика в современной России?»

17 октября 2019 года факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Советом по внешней и оборонной политике провели круглый стол на тему «Возможна ли либеральная внешняя политика в современной России?»

История арабо-израильского противостояния и «Война Судного дня»

16 октября в Арабском клубе «Пальмира» НИУ ВШЭ состоялась встреча с исследователем и знатоком Арабского Востока, в прошлом профессиональным военным переводчиком Виктором Якушевым.

Актуальная ситуация в Каталонии: прогнозы экспертов

17 октября в международном пресс-центре «Россия сегодня» состоялся мультимедийный круглый стол на тему «Актуальная ситуация в Каталонии: прогнозы экспертов».

«Помочь ближнему! Востоку»

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе телеканала «Звезда» 17 октября 2019 года.

Флешмоб телеканала «CGTN-Русский»

В этом месяце преподаватель Школы Востоковедения НИУ ВШЭ С.Ю.Горбачёва и студенты 3 и 4 курсов приняли участие в флешмобе телеканала «CGTN-Русский», записав видеопоздравление для КНР в честь 70-летия её образования, а также в честь 70-летия установления российско-китайских дипломатических отношений.

Участие представителей ВШЭ в сессии Общественного форума ВТО 2019

10 октября эксперты НИУ ВШЭ организовали сессию на тему «Многосторонность: что ожидать от будущего поколения» в рамках Общественного форума ВТО, проходившего в Женеве с 8 по 11 октября. В ходе сессии обсуждались перспективы регулирования международной торговли и необходимость реформ ВТО.