Экономика заражена: как в Германии борются с корона-кризисом

4 апреля на сайте Российского совета по международным делам был опубликован экспертный комментарий доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Н.В.Супян.

Иран vs Саудовская Аравия

Интервью старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ Чупрыгина А.В. журналу «Газпром». Опубликовано в № 1-2 за 2020 год.

Россию в условиях нефтяного кризиса спасут дачи, резервы и менталитет

Статья ординарного профессора НИУ ВШЭ Леонида Марковича Григорьева. Опубликована в «Независимой газете» 2 апреля 2020 года.

COVID-19 в Пакистане: приоритеты внутренней и внешней политики

31 марта 2020 в рамках онлайн проекта «Экспертные семинары: Актуальные вопросы региональных исследований» Департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ состоялась вторая онлайн-встреча с международным экспертом, организованная совместно с Российской Ассоциации Ближнего Востока.
Специальным гостем семинара выступил доктор Вакар Ризви, пакистано-канадский журналист, телеведущий и политолог. В рамках встречи в режиме вопросов и ответов обсуждалась одна из наиболее актуальных проблем COVID-19.

М.В.Братерский и В.Б.Кашин о глобальных последствиях эпидемии коронавируса для Lenta.ru (28.03.2020)

В газете «Lenta.ru» опубликован большой материал о влиянии пандемии коронавируса на устройство мира. На вопросы «Lenta.ru» ответили профессор М.В. Братерский, ведущий научный сотрудник ЦКЕМИ и В.Б. Кашин, заведующий сектором международных военно-политических и военно-экономических проблем ЦКЕМИ.

Онлайн семинар "Об этом стоит поговорить"

В соответствии с рекомендациями Ректората НИУ ВШЭ, Департамент регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики создал дополнительный формат взаимодействия со студентами в режиме «он-лайн» семинар "Об этом стоит поговорить".

Онлайн проект Департамента зарубежного регионоведения

Онлайн проект «Экспертные семинары: Актуальные вопросы региональный исследований» стартовал 27 марта 2020 года.
Департамент зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ совместно с Российской Ассоциации Ближнего Востока провели онлайн-встречу с доктором Имадом Ризком, директором Института стратегических и коммуникационных исследований в Ливане (Isticharia-ISCS) на тему «Ближний Восток после коронавируса: будущее Сирии, Ливии и Йемена в балансе региональных государств – Турции, Ирана и Израиля».

Л.М.Григорьев о ситуации на нефтяном рынке

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ сравнил ситуацию на нефтяном рынке с древними китайскими шахматами.

Состоялся вебинар «Влияние пандемии коронавируса на мировую экономику»

Департамент мировой экономики НИУ ВШЭ провёл первое онлайн-мероприятие, посвященное влиянию коронавируса на мировую экономику.

Встреча, посвященная Хосни Мубараку - одному из трёх политических гигантов Ближнего Востока XX-го столетия

10 марта в Арабском клубе «Пальмира» прошла встреча, посвящённая жизни третьего президента Египта Хосни Мубарака, руководившего страной в 1981-2011 гг. и ушедшего из жизни 25 февраля этого года.