• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Профессор А.П.Портанский принял участие в международном вебинаре «Страны БРИКС и США в условиях противостояния Covid-19»

20 мая 2020 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский принял участие в международном вебинаре «Бразилия, Россия, Китай и США в условиях противостояния пандемии Covid-19 ("Brésil, Russie, Chine et Etats-Unis face au Covid-19").

БРИКС+: виден ли конец коронарецессии?

Шестой семинар - «БРИКС+: виден ли конец коронарецессии?» - из цикла научных семинаров профессора Леонида Григорьева был посвящен экономикам стран БРИКС в условиях пандемии.

Саудия: путешествие в «запретное королевство»

Саудия: путешествие в «запретное королевство»
Российские путешественники Леонид Ланда и Фёдор Маневский рассказали гостям Арабского клуба «Пальмира» о своей поездке в Королевство Саудовская Аравия в начале этого года.

Судьбы испанцев в годы Великой Отечественной войны: круглый стол «Вторая мировая война и исторические судьбы Ибероамерики»

13 мая 2020 г. в рамках II Международного конгресса «Россия и Испания: политика, экономика, культура» в онлайн формате проходил круглый стол, посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне, «Вторая мировая война и исторические судьбы Ибероамерики», который состоялся при участии Посольства Королевства Испании в Российской Федерации и Института Сервантеса. Соорганизатором круглого стола стал Центр Иберийских исследований Института Латинской Америки РАН.

Почему глава ВТО досрочно покинет свой пост

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в «Независимой газете» 17 мая 2020 года.

Статья профессора А.В.Лукина в журнале «Россия в глобальной политике»

В журнале «Россия в глобальной политике» опубликована статья руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина на тему «Российская стратегия в отношении Китая в новую эпоху».

Профессор С.А.Воробьев принял участие в видеоконференции, организованной постоянным представительством России при ОИС

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в конференции при ОИС, посвященной победе в Великой Отечественной войне, а также выступил в эфире ряда арабских телеканалов.

Макроэкономика коронавируса

12 мая состоялся мастер-класс А. П. Киреева, посвященный макроэкономике в условиях пандемии коронавируса.

Пост-брексит: начались переговоры о торговле между Британией и США

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО РАН 6 мая 2020 года.

Состоялась онлайн-дискуссия «Куда ведет шведский путь? Особенности шведского опыта противостояния коронавирусу»

Швеция, одна из самых благополучных стран Европы и мира, с началом пандемии коронавируса отказалась от общепринятого жесткого карантина и избрала свой путь. Поможет ли это избежать продолжительной рецессии или, напротив, повлечет более тяжелые последствия для экономики и общества?