• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Онлайн презентация доклада «Защита мира, Земли, свободы выбора для всех стран. Новые идеи для внешней политики России»

22 апреля в ТАСС состоялась онлайн презентация доклада «Защита мира, Земли, свободы выбора для всех стран. Новые идеи для внешней политики России», в которой приняли участие основные авторы доклада – декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А.Караганов и заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Д.В.Суслов, а также заместитель министра иностранных дел РФ С.А.Рябков, председатель комитета по международным делам Государственной Думы РФ Л.Э.Слуцкий и профессор-исследователь НИУ ВШЭ, Председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике Ф.А.Лукьянов. Модератором дискуссии выступил первый заместитель генерального директора ТАСС М.С. Гусман.

Россия в мире после коронавируса: новые идеи для внешней политики

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова и заместителя директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Д.В.Суслова. Опубликована в журнале «Россия в глобальной политике» 21 апреля 2020 года.

Интервью С.А.Караганова газете "Le Courrier de Russie"

Интервью С.А.Караганова газете "Le Courrier de Russie"
Научный руководитель, декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов  дал интервью французской газете "Le Courrier de Russie" на тему «Мир после коронавируса».

Комментарий А.В.Лукина на сайте издания «Аргументы и факты»

16 апреля в статье «Выйти на след заразы. Кто виноват в появлении коронавируса?» на сайте российской газеты «Аргументы и факты» приведены комментарии участников второго заседания китайского семинара на тему «Эпидемия коронавируса и перспективы китайской экономики», состоявшегося накануне в онлайн-формате.

Профессор А.П.Портанский - в передаче «Будущее Всемирной торговой организации»

Профессор А.П.Портанский - в передаче «Будущее Всемирной торговой организации»
18 апреля 2020 года телеканал ОТР показал записанную в первой половине марта с.г. передачу «Будущее Всемирной торговой организации», в которой приняли участие профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский и член-корреспондент РАН  С.А.Афонцев.

«Ливийский кризис: текущее состояние и перспективы урегулирования»

15 апреля 2020 года состоялась совместная дискуссия Школы востоковедения и Российского совета по международным делам по теме «Ливийский кризис: текущее состояние и перспективы урегулирования».

Встреча «Королевство Марокко как направление мобильности и не только!»

Встреча «Королевство Марокко как направление мобильности и не только!»
10 апреля в Арабском клубе «Пальмира» прошла онлайн встреча «Королевство Марокко как направление мобильности и не только!»

Андрей Чупрыгин - в программе «Российские горизонты» (10.04.2020)

Андрей Чупрыгин - в программе «Российские горизонты» (10.04.2020)
Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе Артема Капшука «Российские горизонты» на RT Arabic 10 апреля 2020 года.

Устойчивость лицемерия

В журнале «Россия в глобальной политике» 7 апреля 2020 года опубликована статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова «Устойчивость лицемерия», в которой автор даёт ответ на вопрос «Что ждёт политические партии после завершения коронакризиса?»

Международный студенческий конкурс «Россия и США: шаг навстречу»

Ассоциация ведущих университетов России совместно с Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области при участии генерального информационного партнера - агентства ТАСС проводит Международный студенческий конкурс «Россия и США: шаг навстречу», приуроченный к открытию Представительства Санкт-Петербургского государственного университета в США.