Интервью С.А.Караганова газете "Le Courrier de Russie"

Научный руководитель, декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов  дал интервью французской газете "Le Courrier de Russie" на тему «Мир после коронавируса».

Комментарий А.В.Лукина на сайте издания «Аргументы и факты»

16 апреля в статье «Выйти на след заразы. Кто виноват в появлении коронавируса?» на сайте российской газеты «Аргументы и факты» приведены комментарии участников второго заседания китайского семинара на тему «Эпидемия коронавируса и перспективы китайской экономики», состоявшегося накануне в онлайн-формате.

Профессор А.П.Портанский - в передаче «Будущее Всемирной торговой организации»

18 апреля 2020 года телеканал ОТР показал записанную в первой половине марта с.г. передачу «Будущее Всемирной торговой организации», в которой приняли участие профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский и член-корреспондент РАН  С.А.Афонцев.

«Ливийский кризис: текущее состояние и перспективы урегулирования»

15 апреля 2020 года состоялась совместная дискуссия Школы востоковедения и Российского совета по международным делам по теме «Ливийский кризис: текущее состояние и перспективы урегулирования».

Встреча «Королевство Марокко как направление мобильности и не только!»

10 апреля в Арабском клубе «Пальмира» прошла онлайн встреча «Королевство Марокко как направление мобильности и не только!»

Андрей Чупрыгин - в программе «Российские горизонты» (10.04.2020)

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе Артема Капшука «Российские горизонты» на RT Arabic 10 апреля 2020 года.

Устойчивость лицемерия

В журнале «Россия в глобальной политике» 7 апреля 2020 года опубликована статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова «Устойчивость лицемерия», в которой автор даёт ответ на вопрос «Что ждёт политические партии после завершения коронакризиса?»

Международный студенческий конкурс «Россия и США: шаг навстречу»

Ассоциация ведущих университетов России совместно с Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области при участии генерального информационного партнера - агентства ТАСС проводит Международный студенческий конкурс «Россия и США: шаг навстречу», приуроченный к открытию Представительства Санкт-Петербургского государственного университета в США.

Экономика заражена: как в Германии борются с корона-кризисом

4 апреля на сайте Российского совета по международным делам был опубликован экспертный комментарий доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Н.В.Супян.

Иран vs Саудовская Аравия

Интервью старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ Чупрыгина А.В. журналу «Газпром». Опубликовано в № 1-2 за 2020 год.