Общество

«Проблема многовариантности международных экономических сопоставлений на основе ППС валют на примере стран Большого Ближнего Востока»

30 января состоялась открытая лекция Карамурзова Рената – д.э.н., профессора кафедры экономики и экономической географии стран Азии и Африки ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова по теме «Проблема многовариантности международных экономических сопоставлений на основе Паритета Покупательской Способности валют на примере стран Большого Ближнего Востока».

Ф.А.Лукьянов о войне памяти в Европе для журнала «Профиль» (04.02.2020)

Ф.А.Лукьянов, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, опубликовал в журнале «Профиль» статью «Почему войны памяти будут обостряться, и чем это грозит ЕС и России», в которой автор подробно проанализировал обострившуюся проблему исторической памяти в Европе и ее политическое влияние на региональном и глобальном уровне.

Алексей Портанский - в программе «Деловой день» (31.01.2020)

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский принял участие в программе «Деловой день» телеканала РБК-ТВ. Выпуск за 31 января 2020 года.

Ф.А.Лукьянов о трансформации исторической памяти в Европе для «Российской газеты» (28.01.2020)

В «Российской газете» была опубликована статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова «Безличная память», в которой приводится анализ причин пересмотра привычной модели европейской исторической памяти, проявляющейся в оценке событий Второй мировой войны и ее итогов.

Профессор А.В.Лукин в эфире телеканала «Россия 24»

28 января руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в программе «5 студия» на телеканале «Россия 24».

Профессор А.В.Лукин в эфире телеканала РБК

27 января руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин стал гостем программы «Деловой день» на телеканале РБК.

Европа должна вернуть деньги Ливии

Интервью старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрея Чупрыгина немецкой редакции телеканала «Россия сегодня».

Ф.А.Лукьянов об итогах всемирного экономического форума в Давосе для «Коммерсантъ» (24.01.20)

В газете «Коммерсантъ» опубликована статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова «Свобода - это рабство», в которой автор попытался проанализировать итоги Всемирного экономического форума, проводившегося 21-24 января 2020 года в швейцарском Давосе.

Состоялась лекция «Ливия 2020: новые особенности конфликта и перспективы урегулирования»

23 января состоялась открытая лекция Лукьянова Григория Валерьевича – старшего преподавателя ФСН НИУ ВШЭ, научного сотрудника ЦАИИ ИВ РАН, эксперта РСМД, руководителя экспертного клуба Российской Ближневосточной Ассоциации по теме «Ливия 2020: новые особенности конфликта и перспективы урегулирования».

Участие профессора Е.А.Канаева в дискуссии «70 лет сотрудничества России с Вьетнамом: устойчивые отношения, направленные в будущее»

20 января профессор департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ Е.А.Канаев принял участие в работе круглого стола «70 лет сотрудничества России с Вьетнамом: устойчивые отношения, направленные в будущее».