Открытая лекция А.Г.Бакланова

10 марта состоялась открытая лекция Андрея Глебовича Бакланова — профессора, руководителя секции исследований стран Ближнего Востока и Северной Африки Департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и политики НИУ ВШЭ, Действительного Государственного советника Российской Федерации 1-го класса, экс-Посла РФ в Саудовской Аравии, помощника заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, заместителя Председателя Ассоциации российских дипломатов.

«Идлибский камень преткновения» в отношениях России и Турции

5 марта в рамках «Ближневосточных встреч» - совместного проекта Департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Российской Ближневосточной Ассоциации - состоялась открытая встреча по теме: «Идлибский камень преткновения» в отношениях России и Турции».

Круглый стол «Женщина на Востоке: от традиционного общества к современному»

6 марта в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему «Женщина на Востоке: от традиционного общества к современному», приуроченный к празднованию Международного женского дня.

3 марта состоялась открытая лекция Масумовой Нигяр, к.э.н., доцента кафедры мировой экономики МГИМО МИД РФ, по теме «Российско-турецкие экономические отношения в контексте новых геополитических реалий».

Как переговоры Путина и Эрдогана повлияли на ситуацию в Сирии

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе 5-я студия на телеканале Россия-24. Эфир 6 марта 2020 года.

Состоялся студенческий круглый стол на арабском языке на тему «Что стоит за ливийским кризисом?»

25 февраля в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему « خبايا وخفايا الأزمة الليبية؟ » («Что стоит за ливийским кризисом?»).

Российский эксперт по Ближнему Востоку: «Эрдоган проводит политику шантажа»

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин - в передаче немецкой редакции телеканала RT. Выпуск 4 марта 2020 года.

Ситуация в Сирии: мнение экспертов - Россия 24

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе на телеканале Россия 24. Эфир 2 марта 2020 года.

Конфликт в Идлибе: развитие ситуации и возможности для переговоров

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в пресс-конференции, состоявшейся в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» 2 марта.

Сергей Караганов - в программе «Большая игра» (22.02.2020)

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в программе «Большая игра» на телеканале Первый канал. Эфир от 22 февраля 2020 года.