Л.М.Григорьев номинирован на соискание Премии Егора Гайдара

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Леонид Маркович Григорьев вошел в число претендентов в номинации «За выдающийся труд в области экономики».

Статья «Известный российский ученый Сергей Караганов о России и демократии» (Анна Махар-Бардуччи, 2019)

29 октября 2019 года Ближневосточный Институт Медиа-Исследований опубликовал анализ, основанный на работах С.А. Караганова, в котором Анна Махар-Бардуччи, автор публикации, очень точно отразила идеи профессора по одному из принципиальных вопросов.

С.А.Караганов на Budapest Eurasia Forum (29-31.10.19)

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов выступил на панельной дискуссии «Геополитика».

Медведков Максим Юрьевич - заслуженный экономист РФ

28 октября указом Президента РФ Медведкову Максиму Юрьевичу было присвоено почетное звание «Заслуженный экономист Российской Федерации».

Выступление С.А.Караганова на XII Евразийском Экономическом Форуме

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в XII Евразийском Экономическом Форуме, проходившем в Вероне 24-25 октября 2019 года.

Состоялась открытая лекция профессора Пьера-Эммануэля Томанна

В пятницу, 25 октября, в НИУ ВШЭ была организована открытая лекция французского профессора Томанна на тему «Перспективы строительства новой безопасности в Европе».

Татьяна Коваль - в передаче «До самой сути» (28.10.2019)

Профессор департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ Т.Б.Коваль приняла участие в телеэфире передачи «До самой сути» на телеканале «Спас» 28 октября 2019 года.

Экспертный комментарий С.А.Воробьева для BBC News Arabic

24 октября 2019 года профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев дал экспертный комментарий в политической передаче на телеканале BBC News Arabic, посвященной обсуждению ситуации на северо-востоке Сирии в свете договоренностей между президентами России и Турции в г. Сочи.

Торжественный вечер «Три испанских гения на службе России»

16 октября профессор департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ О.В.Волосюк выступила на торжественном вечере «Отношения Испании и России. Другая дипломатия. Посланники культуры и науки», организованном Политехническим университетом Мадрида и Дипломатической школой Испании и посвященном трем выдающимся испанцам, находившимся на службе в Российской империи – Хосе де Рибасу, Висенте Мартину-и-Солеру, Агустину де Бетанкуру.

Профессор С.А.Воробьев участвует в круглом столе

23 октября 2019 года кафедрой теории и истории международных отношений факультета гуманитарных наук РУДН был организован круглый стол «Ливанский кризис 1975-1989 гг. и его международный контекст (к 30-летию подписания Таифских соглашений)».