Ф.А.Лукьянов о международных итогах года для «Коммерсанта» (26.12.19)

В газете «Коммерсант» опубликована статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова, в которой автор резюмирует международные итоги 2019 года, опираясь на ключевую характеристику современной эпохи - неясность и малопредсказуемость.

Выступления О.В.Пузановой в Шанхае

19 и 20 декабря 2019 года стажер-исследователь Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, преподаватель департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.В.Пузанова выступила перед студентами и преподавателями Шанхайского университета иностранных языков.

Куда идти и с кем идти

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск № 294(8052) 26 декабря 2019 года.

Выпускник магистерской программы «Международная торговая политика» - сотрудник ВТО

Орлов Даниил Эдуардович – выпускник магистерской программы «Международная торговая политика», с ноября 2019 года проходит стажировку в Секретариате Всемирной Торговой Организации.

Профессор С.А.Воробьев принял участие в эфире телеканалов Orient и BBC Arabic

23 декабря профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев принял участие в политическом ток-шоу на эмиратском телеканале Orient.

8-й китайский круглый стол

4-5 декабря 2019 года при финансировании правительства Китая и поддержке в организации Российской Федерации и Секретариата ВТО в рамках меморандума Китай-ВТО состоялся 8-й китайский круглый стол, а 6 декабря - закрытая встреча присоединяющихся правительств.

Выступление А.А.Сизовой на международной конференции «Восточная Азия: прошлое, настоящее и будущее» в ИДВ РАН

Руководитель Научно-образовательной секции исследований Китая, доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Александра Александровна Сизова приняла участие в конференции молодых востоковедов, состоявшейся в Институте Дальнего Востока РАН 28-29 ноября 2019 года.

Преподаватели факультета приняли участие в торжественном вечере «Российско-арабский культурный диалог»

9 декабря 2019 года в зале «Москва» отеля «Риц Карлтон» прошел торжественный вечер «Российско-арабский культурный диалог».

От Великой депрессии до кризиса ВТО

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в Независимой газете 22 декабря 2019 года.

Ливия: угроза новой войны и рост напряженности в регионе

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в работе круглого стола, состоявшегося 20 декабря в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» в связи с угрозой новой войны в Ливии и ростом напряженности в регионе.