Общество

С.А.Воробьев принял участие в саммите «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2019»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен к участию в мероприятиях в рамках саммита «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2019» в Татарстане.

V Ялтинский международный экономический форум

Руководитель департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ, заместитель академического руководителя программы двух дипломов «Экономика и политика в Азии» В.В. Вишнякова приняла участие в V Ялтинском международном экономическом форуме.

На высоте планки

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск № 92(7850) 24 апреля 2019 года.

Постфактум к 70-летию

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск № 88(7846) 21 апреля 2019 года.

Социальное неравенство: экспертное мнение

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ профессор Л.М. Григорьев ответил на вопросы о социальном неравенстве в передаче на телеканале РБК. Эфир от 19 апреля 2019 года.

Какие возможности открывает перед Украиной победа Зеленского

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в журнале Профиль 21 апреля 2019 года.

Судан и Большая игра

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе «Панорама» телеканала РТ Арабик («Русия аль-Яум»).

Боинг vs Эйрбас. Торговая война между США и ЕС стала крупнейшим расколом со времен Второй мировой

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте The Insider 17 апреля 2019 года.

Интервью Гленна Дизена для портала Евразия.Эксперт

17 апреля 2019 года на портале Евразия.Эксперт был опубликован материал «Трамп усугубил раскол между США и Евросоюзом – американский эксперт», представляющий собой интервью с профессором факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Гленном Дизеном.

В шлейфе последствий

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск № 86(7844) 17 апреля 2019 года.