А.В.Лукин на конференции во Владивостоке

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в организации и проведении Международной научной российско-китайской конференции «Исторические и современные аспекты взаимоотношений России и Китая в свете 70-летия образования КНР», прошедшей 3 сентября 2019 г. во Владивостоке.

Статья Ф.А.Лукьянова в Российской газете (03.09.19)

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов опубликовал статью «Подвешенная проблема» в Российской газете, посвященную возросшей напряженности вокруг Ирана.

50-летие ливийской революции: по какому пути следует страна?

В международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция с участием старшего преподавателя Школы востоковедения Андрея Чупрыгина.

Интервью А.В.Лукина редакции сайта Российского исторического общества

Профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, ответил на вопросы редакции сайта Российского исторического общества относительно истории и перспектив изучения российско-китайских отношений.

Интервью А.В. Лукина в эфире телеканала «Россия 24»

А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ дал интервью по ситуации вокруг Гонконга

Вспоминая революции

Сергей Александрович Караганов, профессор, декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ о первых выводах, которые можно сделать после протестов оппозиции

С.А.Воробьев в ближневосточных СМИ

18 августа 2019 года профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев выступил в эфире сирийского государственного телеканала «Аль-Ихбариййа Ас-Суриййа» и арабоязычного израильского канала «iNews24».

Гленн Дизен в эфире телеканала Аль-Джазира

Гленн Дизен, профессор Департамента международных отношений, 03.08.2019 принял участие в дебатах в прямом эфире на телеканале Аль-Джазира, посвященным системе контроля вооружений США и России

Париж–Москва: такие непохожие протесты

Статья Алексея Павловича Портанского, профессора факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, ведущего научный сотрудник ИМЭМО РАН в «Независимой газете»