Уход военного превосходства Запада и геоэкономика

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликована в журнале «Полис.Политические исследования» №6 за 2019 год.

Форум новой экономики пока не дает поводов для оптимизма

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО РАН 25 ноября 2019 года.

Студентка 2 курса образовательной программы магистратуры «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» Дарья Коновалова приняла участие в фестивале современного искусства ARTLIFE FEST.

Участие студенток корейского направления Школы востоковедения в международной олимпиаде по корейскому языку

Студентки корейского направления Школы востоковедения НИУ ВШЭ Кира Савина и Анна Шилина (4 курс) приняли участие в 10-й Центрально-азиатской олимпиаде по корееведению и 5-й Международной конференции молодых ученых-корееведов СНГ, проходивших 15-16 ноября в Казахском университете международных отношений и мировых языков им. Абылай хана.

Профессор С.А.Воробьев принял участие в круглом столе

19 ноября 2019 года в РУДН профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев выступил с приветственным словом на открытии круглого стола, посвященного 130-летию со дня рождения ливанского писателя Михаила Нуайме.

Студентка 2-го курса Глущенко Ксения приняла участие в образовательной программе по отношениям Россия-НАТО в Брюсселе

Ксения стала призером в конкурсе эссе 2019 года на тему «Архитектура европейской безопасности и перспективы ее формирования в контексте отношений Россия-НАТО-ЕС», главным призом в котором стала поездка с ознакомительным визитом группы студентов и молодых ученых в Брюссель в ноябре 2019 года.

Без «большой игры»

В Российской газете - Федеральный выпуск № 257(8015) от 13 ноября 2019 года опубликована статья Федора Лукьянова «Без «большой игры», где автор анализирует возможные перспективы развития Центрально-Азиатского региона.

12 ноября 2019 года в стенах Московской духовной академии прошла III международная конференция «Актуальные вопросы изучения христианского наследия Востока», в которой приняли участие преподаватели Школы востоковедения НИУ ВШЭ.

С.Г.Лузянин и Л.М.Григорьев на круглом столе, посвященном Саммиту БРИКС 13-14 ноября

11 ноября в МИА «Россия сегодня» прошел круглый стол на тему «Саммит БРИКС в Бразилиа: приоритеты председательства Бразилии и интересы России», в котором приняли участие научный руководитель академической программы «Мировая экономика» Л.М.Григорьев, а также профессор департамента зарубежного регионоведения, директор Института Дальнего Востока РАН Сергей Лузянин.

Федор Лукьянов на X Азиатской конференции МДК «Валдай» в Самарканде (11.11.19)

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов принял участие в X Азиатской конференции Валдайского клуба, проходящей 10-11 ноября в Самарканде, Узбекистан.