Лекции Евгения Штейнера в Америке

В период майских праздников профессор Школы востоковедения Е.С. Штейнер прочел серию лекций в ведущих университетах Соединенных Штатов.

Лекция Георгия Кутырева «Теория международных отношений»

29 апреля в департаменте экономической политики и развития города Москвы прошла лекция на тему «Теория международных отношений».

С.А.Воробьев принял участие в телепередаче на египетском канале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал экспертный комментарий на телеканале "аль-Гад аль-Араби".

Пресс-конференция, посвященная презентации книги «Пути и Пояса Евразии» и официальному открытию Форума «Один Пояс – Один Путь»

25 апреля в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная презентации книги «Пути и Пояса Евразии». Монография стала результатом совместного проекта Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ и Центра исследований кризисного общества.

С.А.Воробьев принял участие в саммите «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2019»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен к участию в мероприятиях в рамках саммита «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2019» в Татарстане.

V Ялтинский международный экономический форум

Руководитель департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ, заместитель академического руководителя программы двух дипломов «Экономика и политика в Азии» В.В. Вишнякова приняла участие в V Ялтинском международном экономическом форуме.

На высоте планки

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск № 92(7850) 24 апреля 2019 года.

Постфактум к 70-летию

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск № 88(7846) 21 апреля 2019 года.

Социальное неравенство: экспертное мнение

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ профессор Л.М. Григорьев ответил на вопросы о социальном неравенстве в передаче на телеканале РБК. Эфир от 19 апреля 2019 года.

Какие возможности открывает перед Украиной победа Зеленского

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в журнале Профиль 21 апреля 2019 года.