Общество

Ф.А.Лукьянов о трансформации исторической памяти в Европе для «Российской газеты» (28.01.2020)

В «Российской газете» была опубликована статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова «Безличная память», в которой приводится анализ причин пересмотра привычной модели европейской исторической памяти, проявляющейся в оценке событий Второй мировой войны и ее итогов.

Профессор А.В.Лукин в эфире телеканала «Россия 24»

28 января руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в программе «5 студия» на телеканале «Россия 24».

Профессор А.В.Лукин в эфире телеканала РБК

27 января руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин стал гостем программы «Деловой день» на телеканале РБК.

Европа должна вернуть деньги Ливии

Интервью старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрея Чупрыгина немецкой редакции телеканала «Россия сегодня».

Ф.А.Лукьянов об итогах всемирного экономического форума в Давосе для «Коммерсантъ» (24.01.20)

В газете «Коммерсантъ» опубликована статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова «Свобода - это рабство», в которой автор попытался проанализировать итоги Всемирного экономического форума, проводившегося 21-24 января 2020 года в швейцарском Давосе.

Состоялась лекция «Ливия 2020: новые особенности конфликта и перспективы урегулирования»

23 января состоялась открытая лекция Лукьянова Григория Валерьевича – старшего преподавателя ФСН НИУ ВШЭ, научного сотрудника ЦАИИ ИВ РАН, эксперта РСМД, руководителя экспертного клуба Российской Ближневосточной Ассоциации по теме «Ливия 2020: новые особенности конфликта и перспективы урегулирования».

Участие профессора Е.А.Канаева в дискуссии «70 лет сотрудничества России с Вьетнамом: устойчивые отношения, направленные в будущее»

20 января профессор департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ Е.А.Канаев принял участие в работе круглого стола «70 лет сотрудничества России с Вьетнамом: устойчивые отношения, направленные в будущее».

Серия комментариев С.А.Воробьева относительно ливийского урегулирования

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев принял участие в программах ряда зарубежных телеканалов, освещающих вопросы ливийского урегулирования.

Гленн Дисэн о положении США в контексте российско-китайского сотрудничества в Арктике для новостного агентства “Sputnik” (20.01.20)

На сайте новостного агентства “Sputnik” опубликована статья профессора департамента международных отношений - Гленна Дисэна “'Kissinger’s Nightmare': How Russo-Chinese Arctic Cooperation May Upset US Control Over the Sea”.

Комментарий М.Ю.Медведкова для «Интерфакса» (20.01.2020)

Заведующий кафедрой торговой политики НИУ ВШЭ Максим Юрьевич Медведков дал комментарий о торговом соглашении между Китаем и США, подписанном странами 15 января 2020 года.