Онлайн-дискуссия «Грузино-российский диалог: экономика в условиях пандемии»

1 мая Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова и Грузино-Российский общественный центр имени Е.М. Примакова провели онлайн-дискуссию «Грузино-российский диалог: экономика в условиях пандемии».

«Вирус fake news: опыт распознания»

28 апреля был организован шестой онлайн-семинар «Об этом стоит поговорить»в формате Q&A.

Четвертое заседание Евразийского онлайн-семинара: Джозеф Най

В четверг, 30 апреля, Департамент международных отношений совместно с Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ провели четвертое заседание Евразийского онлайн-семинара.

Влияние COVID-19 на мировой порядок

28 апреля 2020 г. состоялась онлайн встреча с доктором Самир Саран, президентом Observer Research Foundation (ORF) в рамках экспертного семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Международные финансовые институты и кризис 2008 года: опыт двух стран

28 апреля состоялся второй мастер-класс Сергея Шаталова и Леонида Григорьева. Предметом обсуждения стал мировой финансовый кризис 2008 г. в Ирландии и Греции: корни кризиса, антикризисные программы МВФ, результаты, которых удалось достичь, а также опыт двух стран.

С кем спасать мир – с Китаем или США?

Интервью научного руководителя, декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликовано в № 16(710) 29.04–6.05.20 «Аргументы Недели».

Лекция Ф.А.Лукьянова «Перелом, которого ждали: как пандемия открыла новую эпоху»

22 апреля профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Ф.А.Лукьянов выступил с онлайн-лекцией в Фонде Горчакова на тему: «Перелом, которого ждали: как пандемия открыла новую эпоху».

Выступление Эрика Войдте «Политическая и университетская жизнь Германии в период пандемии»

В рамках дисциплины «Экономика и политика Германии» выступил Эрик Войдте – студент магистратуры «Международные отношения» университета Humboldt-Universität zu Berlin, председатель организации OstWest-Brücke, бывший сопредседатель Ассоциации экономистов России и Германии dialog e.V.

План перезапуска экономики ЕС будет готов к середине мая

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 27 апреля 2020 года.

Встреча на Эльбе – как это было. Эксклюзив

Журнал Министерства иностранных дел Российской Федерации «Международная жизнь» опубликовал 24 апреля 2020 года статью профессора – руководителя секции исследований стран Ближнего Востока и Северной Африки Департамента регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.Г.Бакланова «Встреча на  Эльбе – как это было. Эксклюзив».